«Терминал-Ресурс» организовал Образцовую встречу Нового года


26.12.2017 12:28

На территории жилого комплекса «Образцовый квартал» прошло празднование Образцового Нового года. Праздник, организованный застройщиком ООО «Терминал-Ресурс», посетили как жильцы сданного дома «Образцовый квартал», так и их будущие соседи из «Образцового квартала 2».


«Мы будем отмечать в феврале 2018 ровно год жизни в «Образцовом квартале» - рассказала одна из участниц праздника Ирина Воронич. - Все ожидания от жизни в новом ЖК оправдались. Если и возникали какие-то недоработки – мы все через председателя ТСЖ предавали застройщику. Все было оперативно исправлено».

На празднике традиционно присутствовал Дед Мороз, который и выбрал победителя в строительном конкурсе. Две команды жильцов с помощью картона и красок представили свои версии образцового города.

Застройщик угостил участников праздника жареными блинами, горячим чаем, ароматным глинтвейном и жареными на гриле колбасками, которые приготовили здесь же, на территории ЖК – в зоне для барбекю.

В ближайших планах ООО «Терминал-Ресурс» организация «Масленицы» в «Образцовых кварталах». По традиции, планируется розыгрыш ценных призов, яркое интерактивное шоу. Пригласят аниматоров для детей. Не обойдется и без приятных сюрпризов и угощений.

Новости по теме:

ООО «Терминал-Ресурс» приглашает на Образцовый новый год

Покупатели квартир в ЖК «Образцовый квартал 2» получат ключи в ближайшие месяцы

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Терминал-Ресурс



26.12.2017 12:04

На недавнем семинаре для застройщиков и кадастровых инженеров в Петербурге руководитель отдела информационных технологий А СРО «ПрофЦКИ» Михаил Коновалов рассказал о программном продукте, разработанном специально для кадастровых инженеров.


Этот продукт поможет им минимизировать ошибки. В настоящий момент, по словам Михаила Коновалова, система работает в тестовом режиме. Кадастровые инженеры могут отправлять свои XML-файлы и чертежи на проверку в СРО.

Семинар был организован СРО «ПрофЦКИ» совместно с Госстройнадзором Ленобласти. Основной темой обсуждения стали актуальные вопросы, возникающие при выдаче разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию, при постановке объектов на кадастровый учет и регистрации прав.

Выступая на семинаре, председатель совета Ассоциации СРО «ПрофЦКИ» Алексей Лебедев отметил, что «ПрофЦКИ» на постоянной основе отрабатывает практику применения законодательства с представителями федеральных структур и региональной власти.

Новости по теме:

Застройщики Петербурга смогут подключаться ко всем инженерным сетям в формате «одного окна»

В Санкт-Петербурге состоялся семинар для застройщиков с участием А СРО «ПрофЦКИ»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: СРО ПрофЦКИ