В СРО «ПрофЦКИ» работает программный продукт для кадастровых инженеров


26.12.2017 12:04

На недавнем семинаре для застройщиков и кадастровых инженеров в Петербурге руководитель отдела информационных технологий А СРО «ПрофЦКИ» Михаил Коновалов рассказал о программном продукте, разработанном специально для кадастровых инженеров.


Этот продукт поможет им минимизировать ошибки. В настоящий момент, по словам Михаила Коновалова, система работает в тестовом режиме. Кадастровые инженеры могут отправлять свои XML-файлы и чертежи на проверку в СРО.

Семинар был организован СРО «ПрофЦКИ» совместно с Госстройнадзором Ленобласти. Основной темой обсуждения стали актуальные вопросы, возникающие при выдаче разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию, при постановке объектов на кадастровый учет и регистрации прав.

Выступая на семинаре, председатель совета Ассоциации СРО «ПрофЦКИ» Алексей Лебедев отметил, что «ПрофЦКИ» на постоянной основе отрабатывает практику применения законодательства с представителями федеральных структур и региональной власти.

Новости по теме:

Застройщики Петербурга смогут подключаться ко всем инженерным сетям в формате «одного окна»

В Санкт-Петербурге состоялся семинар для застройщиков с участием А СРО «ПрофЦКИ»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: СРО ПрофЦКИ



26.12.2017 11:46

По информации Комитета по транспорту Петербурга, с 27 декабря 2017 года вносятся изменения в трассу троллейбусного маршрута № 41 «Улица Васи Алексеева — улица Адмирала Черокова». Они связаны с появлением троллейбусов с увеличенным автономным ходом.


Часть трассы – от Ленинского проспекта до улицы Адмирала Черокова и обратно до Ленинского проспекта – троллейбусы будут проходить на аккумуляторных батареях.

Обновленный маршрут троллейбусов № 41 пройдет по следующим магистралям: улица Васи Алексеева —проспект Стачек — улица Зенитчиков — проспект Маршала Жукова —Ленинский проспект — проспект Героев — улица Адмирала Трибуца — боковой проезд Петергофского шоссе (обратно: боковой проезд Петергофскоешоссе — улица Адмирала Черокова, проспект Героев).

Новости по теме:

В Петербурге открывается маршрут электробусов с динамической зарядкой

Троллейбусные провода на Невском проспекте могут убрать уже в 2018 году

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.electrotrans.spb.ru/fotogalereya/313_220217_prezentaciya_trolleybusa_s_uvelichennim_avtonomnim_hodom