Власти Петербурга намерены ускорить планировку производственных зон


25.12.2017 16:52

В Смольном обсудили возможности ускорения работ над планировочной документацией территорий производственных зон Петербурга.


В частности, по промзоне «Рыбацкое», в связи с наличием там ограничений, связанных с охранными зонами объектов метрополитена, было принято решение о привлечении к работе ОАО «НИПИИ «Ленметрогипротранс». На совещании было отмечено, что при планировании работ такого рода необходимо предусматривать финансирование сторонних организаций.

В настоящее время Комитетом по промышленной политике и инновациям Петербурга заключено 8 государственных контрактов на выполнение работ по разработке проектов планировок и проектов межевания территорий промышленных зон и линейных объектов.

Новости по теме:

Объявлен конкурс на инженерную подготовку земельного участка в Калининском районе

В Белоострове строят инфраструктуру

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: gov.spb.ru



25.12.2017 16:27

В корпусах 6Б, 6В, 7Б, 7В ЖК «Ленинский парк» ведется устройство кровли, фасадов, витражей, отделочные работы в местах общего пользования, работы по отоплению и электроснабжению.


На совещании в Комитете по строительству Петербурга был отмечен срыв производственной программы возведения участка №5 ЖК «Ленинский парк» при том, что строительство обеспечено достаточным финансированием.

«Необходимо срочно принять управленческие решения и мобилизоваться для скорейшего завершения строительства объекта» - отметил исполняющий обязанности председателя комитета Евгений Барановский.

Напомним, что ЖК «Ленинский парк» расположен по адресу: Петербург, Красносельский район, Ленинский пр., участки 5, 6 ,7 (северо-западнее пересечения с ул. Доблести). Заказчиком строительства выступает ООО «УСП», инвестором ООО ХК «Эра», генподрядчиком ООО «МАН».

Новости по теме:

В ЖК «Ленинский парк» появилась управляющая компания

За первое полугодие 2017 года в Петербурге введено в эксплуатацию 16 жилых проблемных объектов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gov.spb.ru