В Комитете по строительству обсудили ход работ на ЖК «Ленинский парк»


25.12.2017 16:27

В корпусах 6Б, 6В, 7Б, 7В ЖК «Ленинский парк» ведется устройство кровли, фасадов, витражей, отделочные работы в местах общего пользования, работы по отоплению и электроснабжению.


На совещании в Комитете по строительству Петербурга был отмечен срыв производственной программы возведения участка №5 ЖК «Ленинский парк» при том, что строительство обеспечено достаточным финансированием.

«Необходимо срочно принять управленческие решения и мобилизоваться для скорейшего завершения строительства объекта» - отметил исполняющий обязанности председателя комитета Евгений Барановский.

Напомним, что ЖК «Ленинский парк» расположен по адресу: Петербург, Красносельский район, Ленинский пр., участки 5, 6 ,7 (северо-западнее пересечения с ул. Доблести). Заказчиком строительства выступает ООО «УСП», инвестором ООО ХК «Эра», генподрядчиком ООО «МАН».

Новости по теме:

В ЖК «Ленинский парк» появилась управляющая компания

За первое полугодие 2017 года в Петербурге введено в эксплуатацию 16 жилых проблемных объектов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gov.spb.ru



25.12.2017 16:04

Основные строительно-монтажные работы по ЖК «Морская звезда» планируют завершить до конца будущего года. На сегодняшний день строительная готовность объекта составляет 30%.


Ввод в эксплуатацию ЖК «Морская звезда» намечен на июнь 2019 года. Ход работ на объекте обсудили в минувшую пятницу на совещании в Комитете по строительству Петербурга.

Напомним, что ЖК «Морская звезда» ранее был объектом ГК «Город». В настоящее время строительство комплекса за счет собственных средств финансирует АО «Эталон ЛенСпецСМУ». АО «ЭЛСС» является техническим заказчиком и генеральным подрядчиком на объекте.

Новости по теме:

Дольщикам ГК «Город» предложат другие квартиры вместо купленных

Дольщики ГК «Город» объявили голодовку

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://novostroy.spb.ru