Михаил Мень рассказал об ужесточении политики в отношении управляющих компаний


19.12.2017 17:03

С мая 2015 года, когда в России было введено обязательное лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами, лицензий лишились уже 437 управляющих компаний.


Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции по итогам года глава Минстроя Михаил Мень. «С января 2016 года по 1 октября 2017 года органы госжилнадзора провели 542 684 проверки, по итогам которых выявлено более миллиона нарушений. Исполнение выданных предписаний на устранение нарушений составило 81,9% от их общего числа» - заявил министр.

Михаил Мень напомнил, что Минстрой разработал несколько законопроектов, ужесточающих лицензионные требования к управляющим компаниям. В частности, предусмотрен переход на прямые договоры с поставщиками коммунальных ресурсов, исключающий посредничество управляющих компаний.

Новости по теме:

Михаил Мень прокомментировал поручения Владимира Путина по ЖКХ

С начала 2018 года вступают в силу изменения в регулировании долевого строительства

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.minstroyrf.ru



19.12.2017 16:30

В пос. Бугры Всеволожского района Ленобласти будет построено две трамвайных линии и одноименная станция метро. Об этом сегодня сообщил губернатор Александр Дрозденко на встрече с местными жителями.


По словам главы региона, первая трамвайная линия пойдет к поселку от Светлановского пр., вторая от пр.  Энгельса, через Суздальский пр. и ул. Федора Абрамова. Что касается строительства станции метро, как сообщил Александр Дрозденко, то она будет построена в Буграх после строительства станции в Кудрово в «отдаленной перспективе».

В целом, губернатор негативно охарактеризовал застройку в поселке. «Бугры -  это пример того как не надо строить», - подчеркнул Александр Дрозденко. Ему не понравились узкие улицы, нехватка парковочных мест, маленькие детские площадки, а также нехватка соцобъектов.

В ближайших планах властей выкупить два помещения для размещения в них детской амбулатории и детского сада. Кроме того, ведутся работы по проектированию пристройки к существующей школе на 600-800 мест. После планируется построить еще две школы на 950 мест каждая, а также 4 детсада.

Новости по теме:

Мнение: Дорожно-транспортная инфраструктура - главная проблема всеволожских новостроек

Отказ жильцов от регистрации в новостройках повлияет на финансирование инфраструктуры

АВТОР: Ольга Кантемирова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://auto.onliner.by/2017/07/17/tram-6