В Бугры поедут трамвай и метро


19.12.2017 16:30

В пос. Бугры Всеволожского района Ленобласти будет построено две трамвайных линии и одноименная станция метро. Об этом сегодня сообщил губернатор Александр Дрозденко на встрече с местными жителями.


По словам главы региона, первая трамвайная линия пойдет к поселку от Светлановского пр., вторая от пр.  Энгельса, через Суздальский пр. и ул. Федора Абрамова. Что касается строительства станции метро, как сообщил Александр Дрозденко, то она будет построена в Буграх после строительства станции в Кудрово в «отдаленной перспективе».

В целом, губернатор негативно охарактеризовал застройку в поселке. «Бугры -  это пример того как не надо строить», - подчеркнул Александр Дрозденко. Ему не понравились узкие улицы, нехватка парковочных мест, маленькие детские площадки, а также нехватка соцобъектов.

В ближайших планах властей выкупить два помещения для размещения в них детской амбулатории и детского сада. Кроме того, ведутся работы по проектированию пристройки к существующей школе на 600-800 мест. После планируется построить еще две школы на 950 мест каждая, а также 4 детсада.

Новости по теме:

Мнение: Дорожно-транспортная инфраструктура - главная проблема всеволожских новостроек

Отказ жильцов от регистрации в новостройках повлияет на финансирование инфраструктуры

АВТОР: Ольга Кантемирова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://auto.onliner.by/2017/07/17/tram-6



19.12.2017 16:04

Ввод жилья в России с января по ноябрь 2017 года составил 60,4 млн кв. м. Об этом глава Минстроя РФ Михаил Мень сообщил на конференции в ТАСС, посвященной итогам работы министерства.


Результат 11-ти месяцев этого года по вводу жилья чуть ниже, чем за тот же период годом ранее – 96%. Однако, Михаил Мень надеется, что в декабре разрыв с прошлым годом удастся сократить и по итогам года прогнозы о вводе 76-78 млн кв. м. жилья подтвердятся.

«В декабре, как известно, идёт самый активный ввод жилья, кроме этого субъекты взяли на себя обязательства ввести до конца года многие проблемные объекты» - пояснил свой прогноз на декабрь Михаил Мень.

Новости по теме:

Озвучены итоги 11-ти месяцев по вводу жилья в Ленобласти

По предварительным данным в этом году в России будет введено 76 млн кв. м. жилья

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.minstroyrf.ru