Петербуржец Евгений Ганиман стал призером конкурса инженерно-технических работников


19.12.2017 15:14

Евгений Ганиман, представляющий ООО «МЛМ Нева трейд», занял третье место на всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди инженерно-технических работников, организованного НОСТРОЙ и МГСУ.


Звание «Лучшего специалиста по организации строительства» присвоено Алексею Харитошкину из Москвы, представляющему столичный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Второе место в конкурсе получила Ксения Полукарова из Стерлитамака и ООО «ГорСтрой».

Церемония награждения прошла в рамках XIV Всероссийского съезда строительных СРО.

Новости по теме:

Завершен региональный этап конкурса инженерно-технических работников в строительстве

«МЛМ Нева трейд» награждена за активное участие в программе ремонта лифтов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба НОСТРОЙ



19.12.2017 14:58

Девелоперы, в собственности которых находятся земельные участки на территории под строительство обхода Мурино в створе Гражданского проспекта, должны будут отдать эти земли в качестве долевого взноса в реализацию данного проекта. Об этом сегодня сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.


«Было бы неправильно, если бы мы создавали условия для того чтобы делать жилье застройщиков более привлекательным и ещё выкупали у них земли» - пояснил глава региона, добавив, что речь идёт только об участках, входящих границы территории строительства обхода.

Как сообщил председатель комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Юрий Запалатский, общая стоимость обхода Мурино -2,3 млрд рублей, из которых 750 млн рублей - сумма на выкуп земельных участков. Проект обхода уже утвержден.

Новости по теме:

Подтверждено федеральное финансирование выкупа соцобъектов в Ленобласти

Мнение: Дорожно-транспортная инфраструктура - главная проблема всеволожских новостроек

АВТОР: Ольга Кантемирова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://varlamov.ru/2223806.html
МЕТКИ: МУРИНО