На рынок коворкингов Петербурга придут крупные международные бренды


18.12.2017 15:25

По мнению управляющего директора департамента управления, активами и инвестициями NAI Becar Ольги Шарыгиной, к концу 2018 года на рынке коворкингов Петербурга ожидается появление крупных международных брендов.


«Разумеется, они начнут свою деятельность на незнакомом российском рынке с тестового периода и средних площадок от 500 кв. метров – прокомментировала Ольга Шарыгина. - Уже на этом этапе маленькие коворкинги перестанут выдерживать конкуренцию, мы увидим тенденцию к их закрытию. Не спасёт такие проекты даже удачная локация - единственным выходом из опасной ситуации станет грамотная синергия с бизнес- или торговым центром».

По информации NAI Becar, сегодня в Петербурге 38 коворкингов, включая некоммерческие проекты. Общее количество рабочих мест в них – более 1,4 тысячи. Средняя площадь коворкинга в Петербурге составляет на сегодняшний день 200 кв. м.

Новости по теме:

Группа Becar построит самую большую в России сеть коворкингов

Becar Asset Management Group построит в Петербурге второй апарт-отель

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://qobiz.ru/chto-takoe-kovorking-stoit-li-rabotat-v-kovorkinge/



18.12.2017 15:08

О приобретении прав на земельный участок площадью 2,8 га в Невском районе Петербурга для строительства нового жилого комплекса объявила Группа «Эталон».


Ожидается, что общая реализуемая площадь комплекса составит 76 тыс. кв. м., включая 56 тыс. кв. м. квартир, а также коммерческие помещения и паркинг. Поскольку большая часть разрешительной документации по проекту уже получена, Группа «Эталон» планирует начать строительство и продажи в течение года.

Проект отличает выгодное расположение на берегу Невы. Район обладает развитой социальной и транспортной инфраструктурой. Близость к мосту Александра Невского, а также к Вантовому и Володарскому мостам обеспечивает доступ к ключевым транспортным магистралям города.

Это третий участок, приобретенный Группой «Эталон» в 2017 году в соответствии с новой стратегией, предусматривающей пополнение земельного банка за счет высококачественных проектов, запуск которых возможен в течение 6-18 месяцев после их приобретения. Ранее Компания объявляла о покупке двух проектов бизнес-класса - на ул. Летниковской в Москве и на Аптекарском проспекте в Петербурге.

Новости по теме:

Группа «Эталон» получила разрешение на строительство нового проекта

Группа «Эталон» разработала концепцию благоустройства ЖК «Самоцветы»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://news.nb.dp.ru/a/2017/06/20/Gruppa_JEtalon_do_konca