Группа «Эталон» приобрела участок под новый проект в Петербурге


18.12.2017 15:08

О приобретении прав на земельный участок площадью 2,8 га в Невском районе Петербурга для строительства нового жилого комплекса объявила Группа «Эталон».


Ожидается, что общая реализуемая площадь комплекса составит 76 тыс. кв. м., включая 56 тыс. кв. м. квартир, а также коммерческие помещения и паркинг. Поскольку большая часть разрешительной документации по проекту уже получена, Группа «Эталон» планирует начать строительство и продажи в течение года.

Проект отличает выгодное расположение на берегу Невы. Район обладает развитой социальной и транспортной инфраструктурой. Близость к мосту Александра Невского, а также к Вантовому и Володарскому мостам обеспечивает доступ к ключевым транспортным магистралям города.

Это третий участок, приобретенный Группой «Эталон» в 2017 году в соответствии с новой стратегией, предусматривающей пополнение земельного банка за счет высококачественных проектов, запуск которых возможен в течение 6-18 месяцев после их приобретения. Ранее Компания объявляла о покупке двух проектов бизнес-класса - на ул. Летниковской в Москве и на Аптекарском проспекте в Петербурге.

Новости по теме:

Группа «Эталон» получила разрешение на строительство нового проекта

Группа «Эталон» разработала концепцию благоустройства ЖК «Самоцветы»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://news.nb.dp.ru/a/2017/06/20/Gruppa_JEtalon_do_konca



18.12.2017 14:50

На завершающую стадию выходит процесс ввода в эксплуатацию малоэтажного жилого комплекса «Образцовый квартал 2». Застройщик сообщает, что в ближайшие месяцы покупатели получат ключи от квартир.


На сегодняшний момент все строительные, пусконаладочные работы, а также работы по благоустройству и озеленению территории уже завершены. Дома отапливаются и в ближайшее время готовы принимать своих жильцов.

ООО «Терминал-Ресурс» уже передал в государственный строительный надзор документы для проверки соответствия дома проектной документации, а также для соблюдения всех действующих строительных, санитарных норм и правил.

В детском саду с бассейном на 140 мест, который построен на территории ЖК «Образцовый квартал 2», близятся к завершению внутренние отделочные работы. Вскоре после сдачи жилого комплекса планируется ввод в эксплуатацию и детского сада.

В настоящее время действуют специальные новогодние скидки на квартиры в ЖК «Образцовый квартал 2». Напомним, что он построен на территории проекта «На Царскосельских холмах».

Новости по теме:

Объявлены скидки на квартиры в ЖК «Образцовый квартал»

В детском саду на территории ЖК «Образцовый квартал 2» начинаются отделочные работы

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Терминал-Ресурс