Максидом открыл в Петербурге первый магазин малого формата


17.12.2017 09:50

В петербургском торгово-развлекательном комплексе «Гранд Каньон» 15 декабря 2017 года Максидом открыл первый магазин малого формата.


Новый магазин, девятый по счету в Петербурге и четырнадцатый – в России, будет работать под вывеской «Максидом Рядом» и соответствовать двум наиболее актуальным трендам ритейла – мультиформатности и омниканальности.

Торговая площадь «Максидома Рядом» вдвое меньше привычных размеров гипермаркетов старейшей петербургской сети DIY - 4 тысячи квадратных метров. При этом ассортиментная матрица магазина будет полностью отвечать запросам потребителей, привыкших к богатому выбору товаров в гипермаркетах Максидом. Добиться оптимизации торгового пространства удалось за счет перехода на передовые технологии, позволяющие сократить объем хранения оперативных товарных запасов и отгрузки крупногабаритных товаров с помощью онлайн заказов непосредственно в торговом зале.

Новости по теме:

В Петербурге активизировались премиальные fashion-бренды

Доля свободных площадей в ТЦ Петербурга стала рекордно низкой

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.vedomosti.ru/business/articles/2017/10/19/738528-maksidom-formati
МЕТКИ: МАКСИДОМ



16.12.2017 10:02

В деревне Бор Бокситогорского района Ленобласти построена универсальная спортивная площадка с искусственным футбольным полем, беговыми дорожками, зонами для игры в волейбол и баскетбол, гимнастическими снарядами.


Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, там будут проводиться занятия студентов борского агропромышленного техникума, муниципальные спортивные праздники и соревнования местного уровня по баскетболу, волейболу, мини-футболу и легкой атлетике.

Площадка построена за 17 млн рублей в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области».

Новости по теме:

Крытый каток в Сестрорецке введен в эксплуатацию

Заложены первые кирпичи в строительство ледовой арены в Колпино

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://fclootus.ee/%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%BE-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%BE/