В январе 2018 г. опубликуют рейтинг подрядчиков по АИП Петербурга


13.12.2017 15:10

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин поручил Комитету по строительству до конца текущего года утвердить методику составления рейтинга подрядчиков, работающих на объектах Адресной инвестиционной программы. В январе 2018 года результаты рейтинга должны появиться на сайте ведомства.


Как отметил Игорь Албин, компании из «красной зоны» рискуют не только потерять государственные контракты, но и попасть в реестр недобросовестных поставщиков.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, в 2017 году служба заказчика предъявила к подрядным организациям более 280 претензий, и 181-но требование к их банкам-гарантам.

«Фонду капитального строительства и реконструкции» поручено до конца года провести для подрядных организаций, работающих на объектах АИП, семинар по положительному опыту быстрого и качественного проектирования и строительства. Площадкой для семинара станет исторический парк «Россия – моя история», введенный в эксплуатацию с 5-месячным опережением сроков, установленных госконтрактом.

Новости по теме:

В Смольном обсудили задержки проектирования бюджетных объектов

В Смольном обсудили выполнение АИП по дорожному направлению

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: gov.spb.ru



13.12.2017 14:43

В декабре уровень удовлетворенности россиян качеством коммунальных услуг составил 81%. Об этом замглавы Минстроя РФ Андрей Чибис сообщил на совместном семинаре региональных уполномоченных по правам человека и уполномоченных по правам ребенка.


По данным социологического исследования ВЦИОП, озвученным Андреем Чибисом, 25% опрошенных россиян отметили положительные изменения в коммунальной отрасли, а 5% назвали перемены значительными.

Уполномоченные по правам человека рассказали в свою очередь, что ЖКХ входит в число наиболее значимых для россиян тем.

Новости по теме:

Михаил Мень назвал объемы субсидий на оплату услуг ЖКХ

Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил концепцию улучшения инвестклимата в отрасли

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.minstroyrf.ru