Четверть россиян видят положительные перемены в ЖКХ


13.12.2017 14:43

В декабре уровень удовлетворенности россиян качеством коммунальных услуг составил 81%. Об этом замглавы Минстроя РФ Андрей Чибис сообщил на совместном семинаре региональных уполномоченных по правам человека и уполномоченных по правам ребенка.


По данным социологического исследования ВЦИОП, озвученным Андреем Чибисом, 25% опрошенных россиян отметили положительные изменения в коммунальной отрасли, а 5% назвали перемены значительными.

Уполномоченные по правам человека рассказали в свою очередь, что ЖКХ входит в число наиболее значимых для россиян тем.

Новости по теме:

Михаил Мень назвал объемы субсидий на оплату услуг ЖКХ

Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил концепцию улучшения инвестклимата в отрасли

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.minstroyrf.ru



13.12.2017 14:32

Победителем юбилейного X конкурса «Доверие потребителя» признан жилой комплекс «Чапаева, 16» компании «ЮИТ Санкт-Петербург». Проект комплекса, построенного на Петроградской стороне в оригинальном стиле архитектуры северного модерна, занял 1-е место в номинации «Лучший реализованный проект жилого комплекса бизнес и элит классов в Санкт-Петербурге».


Комплекс «Чапаева, 16» был введен в эксплуатацию в декабре 2015 года. Все квартиры к настоящему времени реализованы. Ранее комплекс уже удостаивался ряда престижных профессиональных наград. Так, проект признан победителем премии Urban Awards 2014 в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс (бизнес-класс)». Проект отмечен дипломом I степени конкурса «Лидер строительного качества – 2014» в номинации «Лучший объект жилищного строительства».

Дом имеет интересную ступенчатую архитектуру с фрагментарно скатной кровлей, присущей архитектуре северного модерна. Доминанта здания – впечатляющая готическая башня с флюгером. На верхних этажах располагаются просторные террасы, все квартиры – с французскими или классическими балконами, остекленными лоджиями или эркерами.

В здании 130 квартир (общей площадью 9 тыс. кв. м.)  - от студий до 4-комнатных, имеющих удобные и разнообразные современные планировки. В окнах квартир установлены дерево-алюминиевые двухкамерные стеклопакеты с увеличенным коэффициентом звукопроводности и повышенной энергоэффективностью (за счет специального напыления на стекла и заполнения стеклопакетов газом аргон, удерживающим тепло).

Новости по теме:

Награждены победители 10-го конкурса «Доверие потребителя»

ЮИТ провел очередную «Школу новосела»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ЮИТ Санкт-Петербург
МЕТКИ: YIT ЮИТ