Мнение: Дорожно-транспортная инфраструктура - главная проблема всеволожских новостроек


05.12.2017 17:19

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко назвал ситуацию с дорожно-транспортной инфраструктурой проблемой номер один интенсивно застраиваемых территорий Заневского сельского поселения.


Решение этой проблемы губернатор видит в разработке единой транспортной схемы для Мурино, Бугров и Нового Девяткино.

В ходе объезда поселений Мурино и Новое Девяткино губернатор составил собственный рейтинг проблем территории. На второе место он поставил экологию и инженерные коммуникации, в качестве решения он озвучил планы по строительству очистных сооружений по концессии. Ситуацию с наличием соцобъектов глава региона отнес к третьей по значимости, так как план по их возведению ясен, суммы на их финансирование на ближайшие три года заложены в областном бюджете, так же предполагается федеральное софинансирование.

Свою позицию господин Дрозденко озвучил в рамках первого заседания совета новостроек.

Решение создать Совет было принято на расширенной встрече Александра Дрозденко с жителями новостроек 9 ноября. Совет будут привлекать к формированию «дорожной карты» инфраструктурного развития территорий, его представители смогут принимать участие в работе градсовета и контролировать заявленные планы по развитию активно застраиваемых территорий Ленинградской области.

Новости по теме:

Участники Совета новостроек объедут стройплощадки в Мурино

Выбраны представители жителей в Совет новостроек Ленобласти

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://varlamov.ru/2210604.html



05.12.2017 16:56

В период до 2020 года в строительство социальных объектов для новостроек Всеволожского района вложат 14 млрд рублей из бюджета Ленобласти. Об этом заявил заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин.


«Свыше 7 млрд. рублей уже было вложено в строительство и выкуп соцобъектов в новых микрорайонах. И до 2020 года в новостройках будет создано социальных объектов на сумму свыше 14 млрд рублей. Для покрытия этих расходов будут выпущены государственные облигации», - сообщил Михаил Москвин.

Предполагается, что создание социальной инфраструктуры будет на 40% софинансироваться из федерального бюджета в рамках программы «Стимул».

Новости по теме:

Проблему нехватки детсадов в Пушкинском районе решат с помощью модульных зданий

Казна Петербурга пополнится выкупаемыми соцобъектами на 1,2 млрд рублей

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://pikabu.ru/story/zakat_nad_gorodom_vsevolozhsk_4855211