В соцобъекты Всеволожского района вложат 14 млрд рублей


05.12.2017 16:56

В период до 2020 года в строительство социальных объектов для новостроек Всеволожского района вложат 14 млрд рублей из бюджета Ленобласти. Об этом заявил заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин.


«Свыше 7 млрд. рублей уже было вложено в строительство и выкуп соцобъектов в новых микрорайонах. И до 2020 года в новостройках будет создано социальных объектов на сумму свыше 14 млрд рублей. Для покрытия этих расходов будут выпущены государственные облигации», - сообщил Михаил Москвин.

Предполагается, что создание социальной инфраструктуры будет на 40% софинансироваться из федерального бюджета в рамках программы «Стимул».

Новости по теме:

Проблему нехватки детсадов в Пушкинском районе решат с помощью модульных зданий

Казна Петербурга пополнится выкупаемыми соцобъектами на 1,2 млрд рублей

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://pikabu.ru/story/zakat_nad_gorodom_vsevolozhsk_4855211



05.12.2017 16:43

В 2017 году в России, по информации, озвученной управляющим партнером Colliers International Николаем Казанским, введено 2,5 млн кв. м. коммерческой недвижимости.


Из этого объема 1,3 млн кв. м. приходится на Москву. Николай Казанский отметил, что это минимальные показатели за последние 10 лет.

Он озвучил также совокупную стоимость коммерческой недвижимости в России – 130 млрд долларов. «Это все офисы, склады и торговые центры» – цитирует Николая Казанцева РИА-Недвижимость. - сумма сопоставима с капитализацией Газпрома и Сбербанка, или шестой частью компании Apple».

Новости по теме:

Растет доля иностранных инвесторов на российском рынке недвижимости

Компания PwC представила данные исследования российского рынка недвижимости

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://rieltor-ask.ru/arenda-kommercheskoj-nedvizhimosti-vse-sekrety/