Москва. Огромную цифру оптимизируют


04.08.2005 17:59

Расходы на реконструкцию Большого театра, возможно, сократят.


Минэкономразвития рассматривает различные варианты существенного сокращения  объема средств, которые планируется израсходовать на реконструкцию Большого театра.  Об этом на пресс-конференции в четверг сообщил в Москве министр экономического развития и торговли Герман Греф.

«Эта огромная цифра подлежит оптимизации», – сказал министр. По его словам, сейчас   рассматривают различные варианты сокращения сметы расходов на реконструкцию  Большого театра, однако конкретных цифр министр пока назвать не может.

«Мы постараемся сохранить сроки реконструкции Большого театра и максимально сохранить при этом конструкционную модернизацию, позволяющую осуществлять современные постановки», – сказал Герман Греф, добавив, что пока окончательное решение по данному вопросу не принято.

Напомним, что на реконструкцию Большого театра правительство РФ выделило 15 млрд рублей.
По материалам М2




04.08.2005 17:15

Росгосстрах объявил о предоставлении скидок клиентам Городского Ипотечного Банка.


Российская государственная страховая компания «Росгосстрах» начинает предоставлять скидки клиентам ООО «Городской Ипотечный Банк» по страховым программам РОСГОССТРАХ ДОМ и «КАСКО».

До 31 октября 2005 года каждый клиент банка при заключении договора комплексного ипотечного страхования с компанией «Росгосстрах» получает 10% скидку по программе автомобильного страхования КАСКО и 20% скидку по программе общегражданского страхования жилья РОСГОССТРАХ ДОМ. Акция распространяется на все регионы присутствия банка: Москву и Московскую область, Санкт-Петербург и Ленинградскую область, Самару и Нижний Новгород.

Комментируя данное событие, председатель правления ООО «Городской Ипотечный Банк» Николай Шитов отметил: «Клиенты банка и нашего партнера – компании «Росгосстрах» – испытывают потребность в качественных и доступных страховых и ипотечных продуктах. Поэтому в начале июля наш банк объявил о предоставлении скидок клиентам компании «Росгосстрах» при получении ипотечных кредитов в Городском Ипотечном Банке. В свою очередь, «Росгосстрах» теперь предоставляет существенные скидки по наиболее востребованным на рынке страховым продуктам для наших клиентов. Цель нашей совместной программы в том, чтобы предоставить клиентам возможность приобрести наиболее востребованные на сегодня ипотечные и страховые продукты на максимально выгодных для них условиях».
По материалам denex.ru