К ЧМ-2018 в Петербурге обновят платформы Витебского и Финляндского вокзалов


28.11.2017 17:10

Главгосэкспертиза России согласовала проекты обновления платформ Финляндского и Витебского вокзалов Петербурга к ЧМ-2018.


Как сообщает пресс-служба ведомства, платформа №2 Витебского вокзала будет демонтирована, и на ее месте появится новая. Там появятся системы оповещения и видеонаблюдения, будут установлены светодиодные светильники. На выходе в город установят турникетную линейку.

Платформу №5 Финляндского вокзала реконструируют. После реконструкции длина платформы № 5 Финляндского вокзала составит 254,4 м, а ширина – от 6,21 до 7,5 м.

Новости по теме:

К ЧМ-2018 в Петербурге планируется дополнительное цветочное оформление

Строительные работы на «Новокрестовской» и «Беговой» будут завершены к 30 марта 2018 года

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://m.pikabu.ru/story/vitebskiy_vokzal_4454276



28.11.2017 16:56

Строительная площадка «Дома на Обручевых» Группы «Эталон» стала местом проведения экскурсии для иностранных студентов магистратуры кафедры «Строительство уникальных зданий и сооружений» Инженерно-строительного института Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.


Первую экскурсию провели для 12-ти студентов из Китая, Вьетнама, Ирака, Эквадора, Колумбии, Бразилии и Индии. Им продемонстрировали возведение монолитного каркаса на кирпичной кладке. Специалисты Группы «Эталон» ответили на вопросы. Больше всего студентов, приехавших учиться в Петербург из южных стран, интересовало, как проводятся работы на стройке зимой, в условиях сурового северного климата. Также им рассказали об использовании компанией BIM-технологии. «Эталон» уже более пяти лет применяет BIM для контроля соблюдения сроков строительства, расхода материалов, а также в качестве эффективного инструмента по повышению уровня безопасности на стройке.

Группа «Эталон» на протяжении многих лет оказывает поддержку вузам. Нынешняя экскурсия стала первой из серии мероприятий, которые планируется провести для студентов петербургских вузов.

Новости по теме:

«Эталон ЛенСпецСМУ» завершил монолитный каркас трех секций «Дома на Обручевых»

В Петербурге во Дворце труда наградили победителей конкурса «Строймастер-2017»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Группа Эталон