Группа «Эталон» провела экскурсию на стройплощадку для студентов - строителей


28.11.2017 16:56

Строительная площадка «Дома на Обручевых» Группы «Эталон» стала местом проведения экскурсии для иностранных студентов магистратуры кафедры «Строительство уникальных зданий и сооружений» Инженерно-строительного института Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.


Первую экскурсию провели для 12-ти студентов из Китая, Вьетнама, Ирака, Эквадора, Колумбии, Бразилии и Индии. Им продемонстрировали возведение монолитного каркаса на кирпичной кладке. Специалисты Группы «Эталон» ответили на вопросы. Больше всего студентов, приехавших учиться в Петербург из южных стран, интересовало, как проводятся работы на стройке зимой, в условиях сурового северного климата. Также им рассказали об использовании компанией BIM-технологии. «Эталон» уже более пяти лет применяет BIM для контроля соблюдения сроков строительства, расхода материалов, а также в качестве эффективного инструмента по повышению уровня безопасности на стройке.

Группа «Эталон» на протяжении многих лет оказывает поддержку вузам. Нынешняя экскурсия стала первой из серии мероприятий, которые планируется провести для студентов петербургских вузов.

Новости по теме:

«Эталон ЛенСпецСМУ» завершил монолитный каркас трех секций «Дома на Обручевых»

В Петербурге во Дворце труда наградили победителей конкурса «Строймастер-2017»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Группа Эталон



28.11.2017 16:24

Претендентами на заключение концессионного соглашения по реконструкции и эксплуатации гостиницы, расположенной по Среднему проспекту В. О. в Петербурге, стали ООО «Центр Атр-Сайгон», ООО «Рюрик 4» и ООО «Союзкомпьютер».


Конкурсная комиссия 28 ноября 2017 года вскрыла конверты с заявками претендентов на концессию. Результаты предварительного отбора будут объявлены 12 декабря 2017 года, а концессионное соглашение с победителем конкурса, как ожидается, будет подписано в мае-июне 2018 года.

Концессионер разработает проект реконструкции гостиницы с учетом номерного фонда от 100 номеров и категории не ниже 3-х звезд. Условия конкурса предусматривают концессионную плату в размере не менее 2 млн рублей ежегодно. Срок проектирования гостиницы не должен превышать 21 месяц, строительство должно уложиться в 34 месяца с даты окончания проектирования.

«Преимущество реализации инвестиционных проектов в сфере развития гостиничной инфраструктуры на основе механизма концессионного соглашения в том, что он позволяет без привлечения бюджетных средств восстанавливать и сохранять архитектурные памятники и создавать там актуальную для Санкт-Петербурга туристическую и конгрессно-выставочную инфраструктуру. Также важно, что по истечению срока действия соглашения, которое составляет 43 года, здание сохранится в собственности города» - отметила на заседании конкурсной комиссии Председатель Комитета по инвестициям Петербурга Ирина Бабюк.

Новости по теме:

На гостиничном рынке Петербурга падает загрузка и растет цена

Прекращена деятельность незаконного хостела в Петербурге

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://al-spbphoto.narod.ru/center/photo344.jpg