Первая в Петербурге концессия по реконструкции гостиницы появится летом 2018 года


28.11.2017 16:24

Претендентами на заключение концессионного соглашения по реконструкции и эксплуатации гостиницы, расположенной по Среднему проспекту В. О. в Петербурге, стали ООО «Центр Атр-Сайгон», ООО «Рюрик 4» и ООО «Союзкомпьютер».


Конкурсная комиссия 28 ноября 2017 года вскрыла конверты с заявками претендентов на концессию. Результаты предварительного отбора будут объявлены 12 декабря 2017 года, а концессионное соглашение с победителем конкурса, как ожидается, будет подписано в мае-июне 2018 года.

Концессионер разработает проект реконструкции гостиницы с учетом номерного фонда от 100 номеров и категории не ниже 3-х звезд. Условия конкурса предусматривают концессионную плату в размере не менее 2 млн рублей ежегодно. Срок проектирования гостиницы не должен превышать 21 месяц, строительство должно уложиться в 34 месяца с даты окончания проектирования.

«Преимущество реализации инвестиционных проектов в сфере развития гостиничной инфраструктуры на основе механизма концессионного соглашения в том, что он позволяет без привлечения бюджетных средств восстанавливать и сохранять архитектурные памятники и создавать там актуальную для Санкт-Петербурга туристическую и конгрессно-выставочную инфраструктуру. Также важно, что по истечению срока действия соглашения, которое составляет 43 года, здание сохранится в собственности города» - отметила на заседании конкурсной комиссии Председатель Комитета по инвестициям Петербурга Ирина Бабюк.

Новости по теме:

На гостиничном рынке Петербурга падает загрузка и растет цена

Прекращена деятельность незаконного хостела в Петербурге

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://al-spbphoto.narod.ru/center/photo344.jpg



28.11.2017 15:55

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, Новоладожский историко-краеведческий музей встретит свое 30-летие комплексной реставрацией своего основного здания, являющегося памятником культуры регионального значения.


Реставрацию здания финансирует региональный бюджет. Планируется отремонтировать кровлю, фасады, керамический декор, окна и двери, паркетные полы, внутреннюю штукатурную и лепную отделку.

После завершения ремонта в основное здание музея вернется постоянная экспозиция, временно перемещенная в «Дом офицерского собрания».

Новости по теме:

Названы сроки окончания реставрации памятника деревянной архитектуры из фондов музея «Малые Корелы»

Реставрация «Интендантских складов» завершится в апреле 2018 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://peterburg2.ru/restplaces/novoladozhskiy-istorikokraevedcheskiy-muzey-4316.html