Госжилнадзор Ленобласти отчитался о контроле содержания жилого фонда


27.11.2017 15:47

В этом году управляющие компании Ленобласти провели текущий ремонт в 381 многоквартирном доме.


Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, этого показателя удалось добиться благодаря активной контрольной работе: за 10 месяцев этого года Комитетом государственного жилищного надзора и контроля Ленобласти подготовлено к рассмотрению 325 дел, вынесено 105 постановлений о назначении административных наказаний и 23 предупреждения.

В этом году по линии комитета взыскано 11,2 млн рублей административных штрафов (в прошлом году – 5,3 млн рублей).

Новости по теме:

Почти четверть петербуржцев взыскивают штрафы с управляющих компаний при неудовлетворительном качестве ЖКУ

Анонсированы аукционы на проведение капремонтов в Ленобласти

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.krasguk.ru/dat/pic/news/18911.jpg



27.11.2017 15:19

Собираемость взносов на капремонт в этом году выросла в России на 7,1% - сообщил глава Минстроя Михаил Мень на всероссийском видеоселекторном совещании по выполнению программ создания комфортной городской среды и капитального ремонта.


«Эти цифры еще раз подтверждают доверие граждан к запущенной системе - подчеркнул министр. - Но при этом обращаю внимание на недопустимость неоплаты взносов на капитальный ремонт публичными собственниками».

По словам Михаила Меня, Минстрой сейчас активно работает с федеральными органами исполнительной власти по погашению их задолженности. Есть проблемы и с взносами на капитальный ремонт по региональной и муниципальной собственности.

Значительно растут и объемы капитального ремонта. «В этом году законтрактовано работ на 197 млрд рублей. То есть ситуация, когда деньги лежат на счетах и не идут в дело, в целом по стране практически решена» — отметил замглавы Минстроя Андрей Чибис.

Новости по теме:

В Петербурге воссоздаются исторические технологии отделки фасадов

В Смольном обсудили проблемы состыковки программ благоустройства и капремонта

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.vsluh.ru/news/economics/322796