ЕРЗ констатирует бум индивидуального жилищного строительства


24.11.2017 17:27

Ввод индивидуального жилья в России в октябре текущего года превысил уровень соответствующего прошлогоднего периода на 33% - сообщает портал ЕРЗ, основываясь на данных Росстата. При этом ввод многоквартирных домов сократился на 0,5%.


В 14-ти российских регионах рост ввода индивидуальных домов за год составил более 100%. Эксперты ЕРЗ проанализировали данные о рекордном росте ввода жилья в октябре 2017 года и пришли к выводу, что он вызван как раз опережающим увеличением темпов ИЖС. Они характеризуют нынешнюю ситуацию как бум в сфере индивидуального жилищного строительства. Наиболее высокие показатели прироста ввода индивидуального жилья отмечаются в Московской (+108%), Нижегородской (+124%) и Липецкой (+147%) областях.

Новости по теме:

Депутаты Ленобласти одобрили изменения в закон о бесплатном предоставлении участков для ИЖС

Суд принял решение о сносе коммерческого объекта, построенного на участке ИЖС

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://precedent-nn.ru/kak-poluchit-svidetelstvo-o-sobstvennosti-na-uzhe-postroennyj-zhiloj-dom.html



24.11.2017 17:12

Госстройнадзор Петербурга опроверг информацию о «живых очередях» за консультацией специалистов ведомства. Сообщается, что в настоящее время действует порядок записи на консультацию с в электронном виде, о котором Госстройнадзор сообщал ранее.


Пресс-служба ведомства сообщает, что новый порядок записи на прием исключает возможность возникновения очередей, из-за которых заявители ранее теряли очень много времени. Электронные сервисы «Личного кабинета» официального сайта http://lkexpertiza.spb.ru помогут специалистам распланировать свой график посещений кабинетов Госстройнадзора по минутам.

Новости по теме:

Госстройнадзор Петербурга вводит обязательное электронное подтверждение записи на прием

Госстройнадзор поделился со студентами – юристами опытом пресечения «самостроя»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru/