Власти актуализируют дорожную карту развития Соловков


24.11.2017 10:19

Минстрой России представил сводный план-график мероприятий по сохранению и развитию Соловецкого архипелага.


По словам замглавы Минстроя Леонида Ставицкого, возглавляющего соответствующую межведомственную рабочую группу, к началу декабря этого года все заинтересованные стороны должны представить предложения по корректировке сроков сдачи объектов в рамках дорожной карты.

На Соловках построят аэропорт, больницу, жилые дома. Сейчас там ведется строительство водопровода: завершена укладка 10,6 км водопроводных труб, подготовлен водозабор на «Питьевом озере». Предполагается, что работы по водопроводу при наличии федерального финансирования будут завершены в 2018 году.

В 2015 году был заключен госконтракт на строительство канализации, предусматривающий ее ввод в действие в 2017 году.

Новости по теме:

Объявлен новый конкурс на реставрацию храма на Соловках

Экономическое развитие Соловков может повлиять на ценность ансамбля

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=3&id=58837



24.11.2017 09:50

Бинбанк аккредитовал 2-ю очередь строительства жилого района «Шотландия», которая возводится в Агалатовском сельском поселении Всеволожского района Ленобласти. Ипотечное кредитование Бинбанк осуществляет по программе с господдержкой АИЖК.


Ставка по ипотечному кредитованию от Бинбанка составляет от 8,75% до 10% годовых в зависимости от суммы первого взноса, который должен составлять не менее 20% от стоимости приобретаемой квартиры. При этом минимальный стаж на последнем месте работы должен быть не менее 6 месяцев. Кредит предоставляется от 300 тыс. руб. до 20 млн руб.

Жилой район «Итальянский квартал» получил аккредитацию от банка Совкомбанк. Теперь квартиры в малоэтажном комплексе комфорт-класса можно приобрести по специальной программе ипотечного кредитования Совкомбанка на льготных условиях.

Согласно требованиям банка, величина первого взноса начинается с 5% от суммы стоимости квартиры. Кредитная ставка в таком случае составит 11,4% годовых. Внесение первого взноса в размере от 10% гарантирует кредитную ставку 10,9%, а если первый взнос составляет от 15%, то ставка снижается до 10,4%. Важно отметить, что после регистрации собственности все ставки снижаются на 0,5% соответственно. Все условия соблюдаются при оформлении комплексного страхования за 2,9% от суммы кредита.

Возраст заемщиков по программе Совкомбанка должен составлять от 21 года до 85 лет. А стаж на текущем месте работы от 3 месяцев при общем стаже работы не менее 1 года. В сделке могут принимать участие до 3х участников, при этом на всех участников будет оформляться общая долевая собственность.

Совкомбанк разработал удобный сервис для досрочного погашения кредита. Для этого достаточно подать заявление по телефону горячей линии в любое время, при этом моратории и ограничения по суммам отсутствуют, а посещение офиса банка не требуется.

Новости по теме:

Открываются продажи квартир в 5-м доме 2-й очереди жилого района «Шотландия»

«Россельхозбанк» снизил ставку для объектов Navis Development Group

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.youtube.com/watch?v=diqZI9_getY