Кронштадтский район из аутсайдеров вышел в лидеры рейтинга Госжилинспекции


21.11.2017 11:15

Госжилинспекция Петербурга представила октябрьский рейтинг районов, составленный на основе анализа обращений жильцов. В октябре лидером рейтинга стал Кронштадтский район. Из сентябрьской тройки лидеров на призовых позициях в октябре остался только Фрунзенский район. Сейчас он на 2-м месте. Третье у Красносельского района.


Интересно, что нынешний лидер, Кронштадтский район, по итогам сентября попал в тройку антирейтинга. В октябре у него уже не только первое место в рейтинге, но и наименьшее число обращений в Госжилинспекцию – всего 20 за месяц.

Всего по Петербургу в октябре инспекция приняла 2996 обращений. Из них по завышению квартплаты – 905 обращений, по неудовлетворительному санитарному содержанию дома и прилегающей территории – 384 обращения, 553 обращения связаны с некачественным предоставлением коммунальных услуг. С нарушениями правил эксплуатации и ремонта инженерных сетей и оборудования было связано 391 обращение.

Новости по теме:

Жилинспекция Петербурга опубликовала рейтинг районов по итогам 9-ти месяцев этого года

В Петербурге разрабатывается система общественного жилищного контроля

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://blog.calltouch.ru/kolltreking-kak-rabotaet-i-vidy/



21.11.2017 10:47

Опубликовано постановление правительства России от 17 ноября 2017 года №1390, устанавливающее возможность корректировки инвестиционных программ в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в течение года в случае подачи соответствующего заявления регулируемыми организациями.


Согласно пояснению на официальном сайте правительства, существующий механизм правового регулирования в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения не позволяет оперативно корректировать инвестиционные программы. При этом такая необходимость у регулируемых организаций периодически возникает, и она может быть обоснованной.

Предполагается, что вносимые изменения будут способствовать росту инвестиционной привлекательности жилищно-коммунального комплекса.

 Новости по теме:

Власти регионов будут оцениваться по доступности жилья и качеству коммунальных услуг

В этом году вложения инвесторов в ЖКХ продолжили рост

ИСТОЧНИК: АСН-инфо