Упрощен порядок корректировки инвестиционных программ в ЖКХ


21.11.2017 10:47

Опубликовано постановление правительства России от 17 ноября 2017 года №1390, устанавливающее возможность корректировки инвестиционных программ в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в течение года в случае подачи соответствующего заявления регулируемыми организациями.


Согласно пояснению на официальном сайте правительства, существующий механизм правового регулирования в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения не позволяет оперативно корректировать инвестиционные программы. При этом такая необходимость у регулируемых организаций периодически возникает, и она может быть обоснованной.

Предполагается, что вносимые изменения будут способствовать росту инвестиционной привлекательности жилищно-коммунального комплекса.

 Новости по теме:

Власти регионов будут оцениваться по доступности жилья и качеству коммунальных услуг

В этом году вложения инвесторов в ЖКХ продолжили рост

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.11.2017 10:22

В Ленобласти начался процесс укрупнения государственных предприятий, занимающихся обслуживанием региональных дорог.


Первое постановление, подписанное в рамках этой работы губернатором региона Александром Дрозденко, объединяет Лодейнопольское, Тихвинское и Бокситогорское дорожные ремонтно-строительные управления в одно юридическое лицо.

«Разрозненные ДРСУ при проведении торгов на выполнение тех или иных дорожных работ часто проигрывают тендеры, потому что у них не хватает техники или свободных средств. В результате укрупнения на рынке появятся несколько крупных игроков с совершенно иными техническими и финансовыми возможностями» — прокомментировали укрупнение в областном дорожном ведомстве.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Ленобласти, содержанием региональных трасс занимаются 17 государственных предприятий.

Новости по теме:

Власти Ленобласти будут контролировать субподрядные работы на дорожных предприятиях

Проблемы с дорожными конкурсами в Ленобласти решат объединением убыточных предприятий отрасли с рентабельными

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.dp.ru/a/2017/07/03/article