Дальпитерстрой реализовал проект школы-трансформера


16.11.2017 15:36

Помещения, способные трансформироваться - новый тренд на рынке строительства социальных объектов. Пока такая функция есть только в одной школе Москвы и в крупнейшей школе Северо-запада, в петербургском поселке Шушары. Два года назад компания Дальпитерстрой возвела в поселке школу на 1125 мест, которая недавно получила в дар от застройщика новую систему зонирования – пластиковые перегородки.


С помощью таких конструкций в новых классах оборудовали собственные гардеробы. Также, в зависимости от потребностей школы, стенки можно переставлять и создавать тем самым отдельные пространства для дополнительных занятий.

Просьбу администрации школы увеличить полезную площадь к приходу в этом учебном году новых учеников застройщик выполнил, невзирая на довольно внушительную стоимость проекта. Поддержка своих объектов после сдачи в эксплуатацию – одна из основных задач социально-ориентированного бизнеса.

«У нас много общих проектов: не только строительных, но и культурных. Например, мы совместно с застройщиком проводим встречи учеников с замечательными людьми. К нам приезжали чемпионы мира в различных видах спорта. Нас посетил депутат государственной думы Николай Валуев» - рассказала директор ГБОУ №93 Татьяна Яшина.

Шушары растут быстро. Доступное жилье, удобное расположение и наличие объектов социальной инфраструктуры привлекают в поселок множество семей с детьми. «Мы понимали, что не можем построить школу, которая будет статична – прокомментировал заместитель генерального директора СК Дальпитерстрой Александр Романов. - Поэтому мы разработали проект «Школа-трансформер». В случае необходимости там всегда можно создать дополнительные помещения».

Новости по теме:

Дальпитерстрой ввел в эксплуатацию все свои долгострои

В Минстрое планируют расширять область применения строительных проектов повторного использования

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Дальпитерстрой

Подписывайтесь на нас:


26.10.2017 13:57

С 1 ноября 2017 года в Петербурге станут штрафовать водителей, которые не вносили платы за пользование зонами платных парковок. Это коснется только автомобилистов, задолжавших с осени текущего года.


Об этом сообщил на коллегии КРТИ Петербурга его председатель Сергей Харлашкин. Сейчас они отрабатывают механизм взаимодействия различных структур, в том числе по передаче персональных данных владельцев транспортных средств. До 1 ноября пройдет тестирование схемы взаимодействия.

Эту информацию, находясь на площадке Ежегодного инвестиционного форума, прокомментировал вице-губернатор Петербурга Игорь Албин. «КРТИ и Центру платных парковок была поставлена задача урегулировать систему штрафов. Если этого не произойдет до 1 ноября, численность бюджетного учреждения сократится в два раза, если до конца года - ликвидируем его вообще, - пообещал вице-губернатор. -  Думаю, что в ближайшее время комитет найдет решение этой проблемы и обеспечит взаимодействие с органами ГИБДД».

Напомним, демонстрационная зона платных парковок без взимания платы заработала В Петербурге в сентябре 2014 года, пилотную зону платных парковок запустили спустя год, в сентябре 2015-го.

Проблемой реализации проекта до настоящего времени остается несовершенство правового механизма взыскания платы и штрафов с водителей, уклоняющихся от оплаты. В частности, существуют сложности в передаче данных о припаркованных автомобилях и их владельцах между МВД и Центром управления парковками Петербурга.

Новости по теме:

Платные парковки Петербурга оказались убыточными

ВС признал законным порядок оплаты парковки в центре Петербурга

АВТОР: Ольга Кантемирова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://krti.gov.spb.ru

Подписывайтесь на нас: