В Петербурге начнут штрафовать неплательщиков зон платных парковок


26.10.2017 13:57

С 1 ноября 2017 года в Петербурге станут штрафовать водителей, которые не вносили платы за пользование зонами платных парковок. Это коснется только автомобилистов, задолжавших с осени текущего года.


Об этом сообщил на коллегии КРТИ Петербурга его председатель Сергей Харлашкин. Сейчас они отрабатывают механизм взаимодействия различных структур, в том числе по передаче персональных данных владельцев транспортных средств. До 1 ноября пройдет тестирование схемы взаимодействия.

Эту информацию, находясь на площадке Ежегодного инвестиционного форума, прокомментировал вице-губернатор Петербурга Игорь Албин. «КРТИ и Центру платных парковок была поставлена задача урегулировать систему штрафов. Если этого не произойдет до 1 ноября, численность бюджетного учреждения сократится в два раза, если до конца года - ликвидируем его вообще, - пообещал вице-губернатор. -  Думаю, что в ближайшее время комитет найдет решение этой проблемы и обеспечит взаимодействие с органами ГИБДД».

Напомним, демонстрационная зона платных парковок без взимания платы заработала В Петербурге в сентябре 2014 года, пилотную зону платных парковок запустили спустя год, в сентябре 2015-го.

Проблемой реализации проекта до настоящего времени остается несовершенство правового механизма взыскания платы и штрафов с водителей, уклоняющихся от оплаты. В частности, существуют сложности в передаче данных о припаркованных автомобилях и их владельцах между МВД и Центром управления парковками Петербурга.

Новости по теме:

Платные парковки Петербурга оказались убыточными

ВС признал законным порядок оплаты парковки в центре Петербурга

АВТОР: Ольга Кантемирова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://krti.gov.spb.ru



26.10.2017 13:16

Фонд имущества Петербурга подписал контракт на разработку концепции наилучшего использования территории бывшего завода «Красный треугольник» с Архитектурным Бюро «Герасимов и Партнеры».


Кроме того, достигнута договоренность с Институтом урбанистки ИТМО – они помогут исследовать возможности «Красного треугольника» с точки зрения размещения там компаний «новой экономики» и творческого направления.

Ведутся консультации и с КБ Стрелка – ведущей экспертной организацией в области управления проектами городского развития.

«Привлечение Фондом к работе на «Красном треугольнике» высококлассных специалистов с мировым именем является нашим осознанным решением, полагаем, что такая уникальная территория заслуживает тщательной проработки. Мы открыты для любых предложений, в том числе от резидентов территории» - сообщил гендиректор фонда Денис Мартюшев.

Напомним, что фонд выступает оператором развития территории завода «Красный Треугольник», где сегодня площадь пустующих площадей составляет более 100 тыс. кв. м.

Новости по теме:

На территории "Красного треугольника" может появиться технопарк

"Красный треугольник" станет парком развлечений

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://topdialog.ru/2017/02/22/gde-eto-zabroshennye-zavody/