Дальпитерстрой ввел в эксплуатацию все свои долгострои


16.11.2017 15:06

К осени строительная компания Дальпитерстрой ввела в эксплуатацию свой последний долгострой. Строительство остальных объектов ведется по плану, заявляют строители. Очередной дом, получивший разрешение на ввод, находится на проспекте Просвещения, на участке 3.  Почтовый адрес дома - улица Ушинского, 14, лит. А. Это пятый объект, сданный застройщиком в текущем году.


В крупном, обжитом районе с развитой социальной и транспортной инфраструктурой появился 26-этажный жилой комплекс комфорт-класса. Школы, детские сады, поликлиники, магазины и крупные торговые и развлекательные центры: все это у жильцов нового дома будет в шаговой доступности. До ближайшей станции метро «Гражданский проспект» - 600 м.

Чуть раньше Дальпитерстрой ввел в строй четыре объекта в Шушарах: дома по адресам Старорусский проспект, 6 и Вилеровский переулок, 8 (бывший участок 463), а также по адресам улица Вишерская, 1, корпус 1 (участок 68) и Новгородский проспект, 6 (участок 62). В поселке Парголово введено 3 многоквартирных дома: корпуса 23.1, 23.2, 23.3.

Задержки строительства в компании оценивают как «хвосты» экономического кризиса. Сейчас ситуация выровнялась, пик кризиса позади. По данным независимых экспертов к осени 2017 года Дальпитерстрой занимает первое место в рейтинге компаний по вводу квадратных метров жилья. На сегодняшний день компания сдала более 900 тыс. кв. м.

Новости по теме:

Петербург приобрел еще 958 квартир для передачи нуждающимся горожанам

В Петропавловской крепости прошла церемония завершения II Межрегиональной студенческой стройки «Санкт-Петербург»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Дальпитерстрой



16.11.2017 14:45

Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы выдал положительные заключения по проектной документации на капитальный ремонт участка Выборг – Светогорск автотрассы «Скандинавия».


 Строительная длина отрезка составляет 14,911 км. Интенсивность транспортного потока на этом участке в этом году достигает 6,6 тыс. автомобилей в сутки, в перспективе к 2042 году она увеличится до 8,5 тысяч автомобилей.

Проектом ремонта предусматривается приведение параметров участка к нормативным требованиям дороги III технической категории. Запланировано расширение земляного полотна и обочин, замена водопропускных труб, ремонт 34-х примыканий и 16-ти автобусных остановок.

Новости по теме:

В затянувшемся аукционе по трассе «Скандинавия» победил «ВАД»

В 2018 году беспилотный автомобиль может пройти по трассе «Скандинавия»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://in-news.ru/news/obshestvo/na-remont-dorog-v-surgute-zaplanirovano-430-millionov-rubley.html