Согласован проект капремонта приграничного участка трассы «Скандинавия»


16.11.2017 14:45

Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы выдал положительные заключения по проектной документации на капитальный ремонт участка Выборг – Светогорск автотрассы «Скандинавия».


 Строительная длина отрезка составляет 14,911 км. Интенсивность транспортного потока на этом участке в этом году достигает 6,6 тыс. автомобилей в сутки, в перспективе к 2042 году она увеличится до 8,5 тысяч автомобилей.

Проектом ремонта предусматривается приведение параметров участка к нормативным требованиям дороги III технической категории. Запланировано расширение земляного полотна и обочин, замена водопропускных труб, ремонт 34-х примыканий и 16-ти автобусных остановок.

Новости по теме:

В затянувшемся аукционе по трассе «Скандинавия» победил «ВАД»

В 2018 году беспилотный автомобиль может пройти по трассе «Скандинавия»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://in-news.ru/news/obshestvo/na-remont-dorog-v-surgute-zaplanirovano-430-millionov-rubley.html



16.11.2017 14:30

По информации аппарата вице-губернатора Петербурга Игоря Албина, рабочее движение по Тучкову мосту в обоих направлениях откроется 18 ноября текущего года с опережением графика, предусмотренного госконтрактом, на полгода.


В 10:00 18 ноября состоится посвящённое этому событию торжественное мероприятие. Перед этим, в 9-00 движение по мосту будет закрыто. Затем мост торжественно сведут, и до 12 часов проведут необходимые для открытия движения организационные работы.

Новости по теме:

Реконструкция Тучкова моста вступает в завершающий этап

Петербургские мосты обновят к следующему лету

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://opeterburge.ru/bridges/tuchkov-most.html