На зиму опустевшие цветочные вазоны Петербурга украсят живыми елями


11.11.2017 11:36

По информации городского комитета по благоустройству срезку ели доставляют для предновогоднего оформления улиц из Курортного лесопарка. Сообщается, что это поросль, взошедшая на противопожарных полосах и в зоне ЛЭП, то есть деревья, которые в любом случае удаляются во время прочистки.


Ели украсят вазоны на Исаакиевской площади, Английской набережной, Садовой улице, набережной Лейтенанта Шмидта, площади Льва Толстого,Австрийской площади, Каменностровском проспекте, Большой Конюшенной улице,Синопской набережной, Лиговском и Невском проспекте.

Новости по теме:

К февралю 2018 года Минстрой опубликует индексы качества городской среды муниципалитетов

Определены пешеходные пространства Петербурга для благоустройства

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru



10.11.2017 17:38

Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко поручил Комитету по печати проработать вопрос о передаче части полномочий по ликвидации незаконной рекламы в районные администрации.


По его словам, городские власти не в состоянии без помощи районов справиться со значительным объемом незаконной рекламы в городе. На совещании в Смольном были озвучены данные, характеризующие масштабы проблемы: 70% рекламной продукции в Петербурге размещено незаконно.

Новости по теме:

Дело об аренде рекламных конструкций в Петербурге получило продолжение

Смольный будет выжигать рекламу на асфальте

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://activatica.org/blogs/view/id/3332/title/administraciya-sankt-peterburga-smozhet-borotsya-s-nezakonnoy-reklamoy-metodom-avtodozvona-v-masshtabah-vsego-goroda