К ликвидации незаконной рекламы подключат районные администрации


10.11.2017 17:38

Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко поручил Комитету по печати проработать вопрос о передаче части полномочий по ликвидации незаконной рекламы в районные администрации.


По его словам, городские власти не в состоянии без помощи районов справиться со значительным объемом незаконной рекламы в городе. На совещании в Смольном были озвучены данные, характеризующие масштабы проблемы: 70% рекламной продукции в Петербурге размещено незаконно.

Новости по теме:

Дело об аренде рекламных конструкций в Петербурге получило продолжение

Смольный будет выжигать рекламу на асфальте

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://activatica.org/blogs/view/id/3332/title/administraciya-sankt-peterburga-smozhet-borotsya-s-nezakonnoy-reklamoy-metodom-avtodozvona-v-masshtabah-vsego-goroda



10.11.2017 17:27

На рабочем совещании в Смольном по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» обсудили пути преодоления нестыковки адресных программ.


В частности, по словам начальника отдела благоустройства Комитета по благоустройству Петербурга Ларисы Канунниковой, в тех зонах, где запланировано комплексное благоустройство в рамках программы «Пешеходные пространства и непрерывные пешеходные маршруты», есть необходимость ремонта фасадов домов, не включенных в программу капремонта. При этом программа капремонта на 2018 год уже практически сформирована.

Председательствовавший на совещании вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко поручил администрациям районов в кратчайшие сроки проанализировать возможность включения в региональную программу капремонта адресов, обозначенных в концепции «Пешеходные пространства и непрерывные пешеходные маршруты» и подготовить предложения по корректировке программы для Жилищного комитета.

Новости по теме:

Определены пешеходные пространства Петербурга для благоустройства

В Петербурге будет сформирована масштабная программа благоустройства общественных пространств

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spb.media/blogt/peshehodnye-zony-vsyo-nachinalos-s-malyh