Интеллектуальную транспортную платформу для Петербурга разработают совместно с Сингапуром


10.11.2017 16:36

Правительство Петербурга подписало в Сингапуре Протокол о взаимопонимании с Международным Агентством International Enterprise Singapore.


Как сообщает пресс-служба городского комитета по транспорту, протокол предусматривает создание в течение месяца совместной технической группы, которая займется разработкой для Петербурга интеллектуальной транспортной платформы (Intelligent Transport Platform, ITP).

В будущем году разработка должна быть представлена губернатору Петербурга и Старшему министру государственной торговли и промышленности Сингапура.

Новости по теме:

Правительство Петербурга одобрило внедрение комплексной системы управления транспортом

Смольный поменяет принцип субсидирования предприятий пассажирского транспорта

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://leddartech.com/intelligent-transportation-systems/intelligent-transportation-systems/



10.11.2017 16:23

Комитет Петербурга по тарифам объявил о прекращении государственного регулирования тарифов в сфере теплоснабжения акционерного общества «Невская Мануфактура».


Это решение принято в рамках работы по снижению количества регулируемых теплоснабжающих организаций, для которых теплоснабжение не является основным видом деятельности.

План поэтапного сокращения числа таких компаний был утвержден в Петербурге в апреле 2015 года как одна из мер по оптимизации схемы теплоснабжения города.

На сегодняшний день решения о прекращении госрегулирования тарифов приняты по 116-ти организациям для которых теплоснабжение не является профильным видом деятельности – это 70% от общего числа теплоснабжающих организаций.

Новости по теме:

Законодателям предложили дать возможность теплоснабжающим ГУПам проводить закупки по 223-ФЗ

В Петербурге число нарушений в отопительный период снизилось на 12,45%

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://zakryma.ru/v-yalte-prodolzhayut-nakaplivatsya-dolgi-za-teplosnabzhenie/