В Петербурге продолжается сокращение числа теплоснабжающих организаций


10.11.2017 16:23

Комитет Петербурга по тарифам объявил о прекращении государственного регулирования тарифов в сфере теплоснабжения акционерного общества «Невская Мануфактура».


Это решение принято в рамках работы по снижению количества регулируемых теплоснабжающих организаций, для которых теплоснабжение не является основным видом деятельности.

План поэтапного сокращения числа таких компаний был утвержден в Петербурге в апреле 2015 года как одна из мер по оптимизации схемы теплоснабжения города.

На сегодняшний день решения о прекращении госрегулирования тарифов приняты по 116-ти организациям для которых теплоснабжение не является профильным видом деятельности – это 70% от общего числа теплоснабжающих организаций.

Новости по теме:

Законодателям предложили дать возможность теплоснабжающим ГУПам проводить закупки по 223-ФЗ

В Петербурге число нарушений в отопительный период снизилось на 12,45%

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://zakryma.ru/v-yalte-prodolzhayut-nakaplivatsya-dolgi-za-teplosnabzhenie/



10.11.2017 16:08

Предполагается, что в работе XXIV Пленарного заседания ТК 71 «Бетон, железобетон, преднапряженный железобетон» международной организации по стандартизации ISO примут участие 150 иностранных экспертов и профессионалов в области бетона, железобетона и предварительно напряженного бетона из более чем 20 стран мира. Заседание оргкомитета будущего мероприятия состоялось в Минстрое России.


«Сложно говорить о гармонизации вопросов технического нормирования в строительстве, если не обмениваться опытом с другими странами. В нашей стране есть перспективные разработки, заслуживающие внимание мирового научного сообщества, и мы готовы представить их на заседании международного комитета» - прокомментировал предстоящее мероприятие замглавы Минстроя РФ Хамит Мавлияров.

Напомним, что Россия является полноправным членом ТК 71 с прошлого года. В 2017 году в составе ТК 465 сформирована рабочая группа «Бетон, железобетон и преднапряженный железобетон» зеркальная комитету ИСО.

Решение о проведении очередного заседания комитета в Москве в 2018 году было единогласно принято на сессии технического комитета в Картахене.

Новости по теме:

Минстрой рассмотрит более 20 проектов стандартов ИСО по деревянному домостроению

Россандарт утвердил ГОСТ по механическим соединениям арматуры для железобетонных конструкций

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.minstroyrf.ru