Октябрьская железная дорога представила свежие данные по строительным грузам


10.11.2017 09:29

По оперативным данным пресс-службы Октябрьской железной дороги в октябре текущего года объемы погрузки строительных грузов выросли по сравнению с октябрем 2016 года на 4,7% (2,3 млн тонн).


Учитываемая отдельно погрузка цемента продемонстрировала в октябре рост на 43,3% по сравнению с прошлым годом.

Октябрьские данные несколько сглаживают общую ситуацию со строительными грузами в этом году. В целом с января по октябрь 2017 года погрузка строительных грузов по сравнению с тем же прошлогодним периодом снизилась на 15,5% (21,3 млн тонн). Среднемесячный объем погрузки составил 2,1 млн тонн.

Новости по теме:

На Октябрьской железной дороге внедряет технологии «умного вокзала»

Промсвязьбанк прогнозирует падение цен на стальной прокат

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.mskazan.ru/otpravka-gruzov-v-krytom-vagone.html



10.11.2017 09:27

На встрече с жителями Кудрово, Мурино, Бугров и Новодевяткино губернатор Ленобласти Александр Дрозденко предложил создать в регионе общественный совет новостроек.


Туда войдут представители указанных населенных пунктов, а также Всеволожска – по три человека от каждого. В совет войдут главы администраций муниципальных образований, возглавит его зампред областного правительства по строительству Михаил Москвин.

«Мы предлагаем наиболее активным группам жителей новостроек определить своих представителей в этот общественный совет, на его заседания планируется выносить наиболее острые вопросы для поиска решений в диалоге населения и местной власти» — отметил глава региона.

Совету предлагается принять участие в формировании «дорожной карты» инфраструктурного развития территорий, направлять представителей в состав Градостроительного совета региона (туда войдут 2 представителя совета новостроек), контролировать заявленные планы по развитию активно застраиваемых территорий Ленобласти.

Первое заседание совета состоится в декабре, в дальнейшем заседания будут проходить не реже одного раза в квартал.

Новости по теме:

Отказ жильцов от регистрации в новостройках повлияет на финансирование инфраструктуры

В Мурино начинается строительство транспортной развязки с КАД

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://vk.com/lenobl