В Ленобласти создадут совет новостроек


10.11.2017 09:27

На встрече с жителями Кудрово, Мурино, Бугров и Новодевяткино губернатор Ленобласти Александр Дрозденко предложил создать в регионе общественный совет новостроек.


Туда войдут представители указанных населенных пунктов, а также Всеволожска – по три человека от каждого. В совет войдут главы администраций муниципальных образований, возглавит его зампред областного правительства по строительству Михаил Москвин.

«Мы предлагаем наиболее активным группам жителей новостроек определить своих представителей в этот общественный совет, на его заседания планируется выносить наиболее острые вопросы для поиска решений в диалоге населения и местной власти» — отметил глава региона.

Совету предлагается принять участие в формировании «дорожной карты» инфраструктурного развития территорий, направлять представителей в состав Градостроительного совета региона (туда войдут 2 представителя совета новостроек), контролировать заявленные планы по развитию активно застраиваемых территорий Ленобласти.

Первое заседание совета состоится в декабре, в дальнейшем заседания будут проходить не реже одного раза в квартал.

Новости по теме:

Отказ жильцов от регистрации в новостройках повлияет на финансирование инфраструктуры

В Мурино начинается строительство транспортной развязки с КАД

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://vk.com/lenobl



09.11.2017 17:36

На Каменноостровском проспекте в Петербурге состоялось торжественное открытие отремонтированного здания Центра физической культуры, спорта и здоровья Петроградского района. 
Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, в августе прошлого года центр получил в безвозмездное пользование здание бывшей котельной доходного Дома Бенуа. В течение года там проводился ремонт и отделка.


«Мне посчастливилось открывать еще один значимый объект нашего района, где будет воспитываться ни одно поколение здоровых и успешных жителей Петроградской стороны. Мы видим здесь прекрасные светлые залы, хороший ремонт, современное оборудование, что позволит привлечь как можно больше жителей к спорту и здоровому образу жизни» - сказал на открытии глава Петроградского района Иван Громов.

Новости по теме:

В Павловске строят тренировочную площадку

Смольный предоставит земельные участки под новые инвестпроекты

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://rsport.ria.ru/volleyball/20170512/1120330494.html