Москва. Начало эксперимента


04.08.2005 16:00

В Москве пройдет эксперимент по строительству объектов соцкультбыта в районах реконструируемых пятиэтажек.


Правительство Москвы начало эксперимент по размещению административных зданий и объектов соцкультбыта в районах реконструкции пятиэтажных домов, не подлежащих сносу. Распоряжение о проведении эксперимента подписал мэр города Юрий Лужков, сообщил в четверг источник в городской администрации.

«В документе говорится, что административно-бытовые и торговые здания будут строиться на стыках домов так называемых несносимых серий, а также между их узкими торцами», – уточнил собеседник.

До конца текущего года московские префектуры должны будут представить адреса размещения таких объектов – по три-пять на каждый округ.

В начале будущего года Московский научно-исследовательский и проектный институт типологии, экспериментального проектирования по заказу Департамента градостроительной политики разработает варианты архитектурно-технических решений строительства пристроек, рассказали в горадминистрации.

Право сооружать такие объекты будет разыгрываться на инвестиционных торгах, отметил собеседник.
По материалам «Интерфакса»


Подписывайтесь на нас:


26.04.2005 14:13

Монетизация льгот в сфере жилищно-коммунального хозяйства будет проходить постепенно.


Об этом заявил министр финансов РФ Алексей Кудрин на пресс-конференции в Кемерово. По его словам, для перехода на монетизацию льгот в сфере ЖКХ не будет четко определенных сроков. Министр напомнил, что и при реализации закона о монетизации льгот, вступившего в силу с 1 января 2005 года, не был определен безусловный переход на 100%-ю денежную форму. «Так и по ЖКХ, все будет происходить еще более постепенно и эволюционно», – сказал Алексей Кудрин.

Глава Минфина сообщил также, что в настоящее время в 19 субъектах РФ проводится эксперимент по монетизации ряда льгот по ЖКХ.
По материалам М2


Подписывайтесь на нас: