Жилой комплекс OSTROV готовится к сдаче


31.10.2017 17:35

Компания «Строительный трест» готовится к вводу в эксплуатацию жилого комплекса бизнес-класса OSTROV, построенного на Петровском острове. Сдача объекта запланирована на 4 квартал 2017 года. В настоящее время на объекте ведутся завершающие работы.


Жилой комплекс бизнес-класса OSTROV расположен возле зеленых парковых зон и набережной реки Ждановки, на которой в ходе комплексного благоустройства будет создана пешеходная прогулочная зона с местами для отдыха.

Комплекс рассчитан на 404 квартиры. Квартирография проекта включает в себя комфортные планировки от двух до пяти комнат площадью от 56 до 173 кв. метров. В доме предусмотрены квартиры с открытыми террасами, с которых открывается панорамный вид на город и Финский залив. Во всех квартирах выполнена качественная предчистовая отделка. Сегодня стоимость квадратного метра в проекте начинается от 160 тысяч рублей.

Для удобства жильцов в доме предусмотрен подземный паркинг на 380 мест. На первом этаже комплекса расположен детский сад на 75 мест. Имеются коммерческие помещения различного назначения и метража: видовой ресторан с выходом на Ждановскую набережную, магазины, офисы, салон красоты и другие востребованные объекты инфраструктуры. На придомовой территории дома выполнено комплексное благоустройство: установлены современные игровые и спортивные площадки, созданы пешеходные дорожки, организованы цветники и кустарниковые ограждения.

Новости по теме:

Компания «Строительный трест» сообщила о ходе строительных работ на своих объектах

«РоссельхозБанк» снизил ставки для клиентов «Строительного треста» до 9,25%

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Строительный трест



31.10.2017 17:27

На совещании у зампреда правительства Ленобласти Михаила Москвина во вторник была достигнута договоренность о поэтапном погашении застройщиком и жителями недостроя задолженности перед ООО Газпром Межрегионгаз Санкт-Петербург» за ранее поставленный ресурс.


Застройщик — ООО «Корпорация Мегаполис» и ЖСК «Лаголово» пообещали в самое ближайшее время направить гарантийные письма в адрес поставщика ресурса о погашении в два этапа долга в 257 тыс. рублей и об обязательствах ежемесячной оплаты газа для котельной. Только после этого газ будет запущен.

Половину суммы задолженности в срок до конца вторника пообещала погасить генеральный директор ООО «Корпорация Мегаполис» Екатерина Саулина. Остальное оплатят потребители — жители недостроя. Долг с прошлого года составлял 537 тыс. рублей, половина его была оплачена накануне. 

Дом в Лаголово строится с 2011 года. В соответствии с реестром ЖСК «Лаголово» общее количество членов кооператива составляет 197 пайщиков. Застройщик не может ввести дом в эксплуатацию из-за нарушений в ходе строительства и недоделок. В соответствии с последним графиком застройщика ввод дома должен состоятся до 31 декабря 2017 года.

Новости по теме:

"Газпром межрегионгаз СПб" перевел петербуржцев на прямые платежи

В Петербурге появится плавучий завод по производству сжиженного газа

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ruwest.ru/news/54523/