Отопление в проблемный дом в Лаголово дадут до конца недели


31.10.2017 17:27

На совещании у зампреда правительства Ленобласти Михаила Москвина во вторник была достигнута договоренность о поэтапном погашении застройщиком и жителями недостроя задолженности перед ООО Газпром Межрегионгаз Санкт-Петербург» за ранее поставленный ресурс.


Застройщик — ООО «Корпорация Мегаполис» и ЖСК «Лаголово» пообещали в самое ближайшее время направить гарантийные письма в адрес поставщика ресурса о погашении в два этапа долга в 257 тыс. рублей и об обязательствах ежемесячной оплаты газа для котельной. Только после этого газ будет запущен.

Половину суммы задолженности в срок до конца вторника пообещала погасить генеральный директор ООО «Корпорация Мегаполис» Екатерина Саулина. Остальное оплатят потребители — жители недостроя. Долг с прошлого года составлял 537 тыс. рублей, половина его была оплачена накануне. 

Дом в Лаголово строится с 2011 года. В соответствии с реестром ЖСК «Лаголово» общее количество членов кооператива составляет 197 пайщиков. Застройщик не может ввести дом в эксплуатацию из-за нарушений в ходе строительства и недоделок. В соответствии с последним графиком застройщика ввод дома должен состоятся до 31 декабря 2017 года.

Новости по теме:

"Газпром межрегионгаз СПб" перевел петербуржцев на прямые платежи

В Петербурге появится плавучий завод по производству сжиженного газа

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ruwest.ru/news/54523/



31.10.2017 17:15

На период перезапуска Кузнечного рынка Фонд имущества Петербурга предложил арендаторам заключить краткосрочные договоры на срок 5 месяцев.


Арендная ставка за одно торговое место составит около 15 тыс. рублей в месяц. Ожидается, что в течение срока действия краткосрочных договоров будет выбран новый оператор Кузнечного рынка.

Новости по теме:

В ноябре состоятся торги по выбору арендатора Кузнечного рынка в Петербурге

КИО прекращает договор с арендатором Мальцевского (Некрасовского) рынка

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://2gis.ru/spb/firm/5348552838594161