Проект изменений в ПЗЗ Петербурга в целом одобрен профильной комиссией


31.10.2017 15:43

Комиссия по землепользованию и застройке Петербурга в целом одобрила проект изменений в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города. Он будет согласован с исполнительными органами власти Петербурга, Министерством культуры РФ и в установленном порядке зимой 2018 года представлен на публичные слушания.


Изменения обусловлены необходимостью привести ПЗЗ в соответствие с новой редакцией Генерального плана Петербурга, вступившей в силу 21.07.2017 г. Напомним, что в новую редакцию генплана внесены, например, изменения, связанные со строительством аэроэкспресса от Витебского вокзала к аэропорту Пулково.

На заседании рассмотрены предложения об изменении ПЗЗ, поступившие с 25.08.2017 по 15.09.2017 г. Комиссия отклонила предложение об изменении границ территориальной зоны для строительства мусороперерабатывающего завода в Красносельском районе – решено искать альтернативный участок. Предложение об изменении территориальной зоны Т1Ж2 на Т2Ж1 на участке в Курортном районе, где сейчас предусмотрено индивидуальное жилищное строительство также отклонено.

Одобрено предложение об установлении высоты в 75 метров на земельном участке в районе «Полюстрово» Калининского района, где предполагается провести проектирование «Белорусского квартала» в соответствии с межправительственным соглашением.

Новости по теме:

Утверждены сроки подготовки новых ПЗЗ Петербурга

Измененные ПЗЗ Петербурга появятся к 10 апреля 2018 года

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru



31.10.2017 15:11

Строительство ЖК Коломяги Плюс» от БФА-Девелопмент на Новоколомяжском пр., 17 ведется с опережением графика. Работы по устройству декоративного фасада выполнены на 80%. Застройщик планирует передать дольщикам квартиры до 1 августа 2018 года.


В настоящий момент строители приступили к монтажу оконных витражей балконов. Здание подключено к городским инженерным сетям. В первой декаде ноября планируется запуск отопления в жилой и коммерческой частях здания. Ведутся подготовительные работы по устройству полимерного покрытия полов в паркинге.

Также осуществляется монтаж коллекторов отопления жилой части здания – это последний этап монтажных работ перед запуском отопления. Монтаж всех инженерных систем отопления, водоснабжения ГВС и ХВС выполнен на 100%, проводятся наладочные работы. Декоративная облицовка цоколя керамогранитом выполнена на 60%.

Ведутся монтажные и наладочные работы инженерных систем вентиляции паркинга и жилой части здания. В коммерческой части здания тамбуры остеклены на 100%. Ведется монтаж огнеупорных дверей жилой части в местах выхода из холла на лестничную клетку №1 и №2. Лифтовое оборудование смонтировано на 80%, в первой декаде ноября запланированы испытания лифтов. Начались работы по устройству системы пожаротушения в паркинге и монтажу слаботочных систем во всем здании.

Новости по теме:

«БФА-Девелопмент» объявила об осенних скидках на квартиры в ЖК «Коломяги Плюс»

В ЖК «Коломяги Плюс» открыт просмотр строящихся квартир

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: БФА-Девелопмент