В ЖК «Коломяги Плюс» завершается обустройство фасадов


31.10.2017 15:11

Строительство ЖК Коломяги Плюс» от БФА-Девелопмент на Новоколомяжском пр., 17 ведется с опережением графика. Работы по устройству декоративного фасада выполнены на 80%. Застройщик планирует передать дольщикам квартиры до 1 августа 2018 года.


В настоящий момент строители приступили к монтажу оконных витражей балконов. Здание подключено к городским инженерным сетям. В первой декаде ноября планируется запуск отопления в жилой и коммерческой частях здания. Ведутся подготовительные работы по устройству полимерного покрытия полов в паркинге.

Также осуществляется монтаж коллекторов отопления жилой части здания – это последний этап монтажных работ перед запуском отопления. Монтаж всех инженерных систем отопления, водоснабжения ГВС и ХВС выполнен на 100%, проводятся наладочные работы. Декоративная облицовка цоколя керамогранитом выполнена на 60%.

Ведутся монтажные и наладочные работы инженерных систем вентиляции паркинга и жилой части здания. В коммерческой части здания тамбуры остеклены на 100%. Ведется монтаж огнеупорных дверей жилой части в местах выхода из холла на лестничную клетку №1 и №2. Лифтовое оборудование смонтировано на 80%, в первой декаде ноября запланированы испытания лифтов. Начались работы по устройству системы пожаротушения в паркинге и монтажу слаботочных систем во всем здании.

Новости по теме:

«БФА-Девелопмент» объявила об осенних скидках на квартиры в ЖК «Коломяги Плюс»

В ЖК «Коломяги Плюс» открыт просмотр строящихся квартир

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: БФА-Девелопмент



31.10.2017 14:58

Строительство подъездов, улиц и проездов в городе Приозерске Ленобласти оценивается в 46,9 млн рублей.


Такова стартовая стоимость аукциона, о котором пишет сайт госзакупок. Заказчик – администрация МО Приозерский район Ленобласти. Заявок ждут до 16 ноября, торги состоятся 20 ноября 2017 года. Договор заключается до декабря 2018 года.

Новые улицы появятся в трех массивах индивидуальной жилой застройки Приозерска. Массив №1 в районе улицы Заречной находится в юго-западной части города, массив №2 расположен в районе улицы Боровой в южной части города, массив №3 - в районе ручья Пристанный, все - южнее автомобильного моста через Вуоксу. Общая площадь массивов – 181 тыс. кв. м. Большинство территорий распаханы под огороды. Помимо строительства дорог предусмотрено устройство оградительной дамбы вдоль улицы Луговой протяженностью 650 м отметкой гребня на 0,5 м выше максимального уровня воды.

Новости по теме:

В Ленобласти реконструируют сельские трассы

В Ленобласти починят размытые дороги

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://jetworks.ru/priozersk/city/