Главгосэкспертиза России согласовала проект нового здания аэровокзала в Петрозаводске


27.10.2017 12:09

Аэропорт Петрозаводска относится к аэродромам совместного базирования, то есть выполняет одновременно гражданские и военные функции, являясь базой ВВС РФ. Проект предусматривает строительство на территории гражданского сектора аэропорта нового одноэтажного здания аэровокзала, площадью 3,8 тыс. кв. м., рассчитанного на пассажиропоток 300 человек в час.


В зале нового аэровокзала будет оборудован зал регистрации, залы ожидания и выдачи багажа, холл с торговыми точками, медпункт, камера хранения, комната матери и ребенка.

Пресс-служба Главгосэкспертизы сообщает, что финансирование строительства предполагается за счет собственных средств застройщика, работа аэропорта в период строительства прерываться не будет.

Новости по теме:

Презентован масштабный проект КОТ в Петрозаводске

Сети для промзоны в Петрозаводске оценены в полмиллиарда рублей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ptzgovorit.ru/sites/default/files/styles/700x400/public/original_nodes/aerovokzal.jpg?itok=JT2vJI3H



27.10.2017 11:47

Выборгский район Петербурга стал лидером рейтинга Жилищной инспекции города по итогам 9-ти месяцев 2017 года. В тройке лидеров также Фрунзенский и Приморский районы.


Напомним, что рейтинг рассчитывается исходя из количества обращений граждан, предписаний и протоколов, отнесенных к площади жилого фонда в районе. В тройку анти-рейтинга попали Курортный, Кронштадтский и Центральный районы Петербурга.

По информации ведомства, всего за 9 месяцев текущего года к ним поступило 24,7 тыс. обращений граждан по вопросам эксплуатации жилых зданий. Почти 40% от этого количества составляют обращения, связанные с завышением квартплаты.

Новости по теме:

Жилинспекция: Плату за ремонт и содержание дома нужно согласовывать с собственниками

ГЖИ проверила фасады в Красносельском и Калининском районах

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://realybiz.ru/biznes-v-malenkom-gorode/biznes-ideya-otkrytiya-call-centra.html