Жилинспекция Петербурга опубликовала рейтинг районов по итогам 9-ти месяцев этого года


27.10.2017 11:47

Выборгский район Петербурга стал лидером рейтинга Жилищной инспекции города по итогам 9-ти месяцев 2017 года. В тройке лидеров также Фрунзенский и Приморский районы.


Напомним, что рейтинг рассчитывается исходя из количества обращений граждан, предписаний и протоколов, отнесенных к площади жилого фонда в районе. В тройку анти-рейтинга попали Курортный, Кронштадтский и Центральный районы Петербурга.

По информации ведомства, всего за 9 месяцев текущего года к ним поступило 24,7 тыс. обращений граждан по вопросам эксплуатации жилых зданий. Почти 40% от этого количества составляют обращения, связанные с завышением квартплаты.

Новости по теме:

Жилинспекция: Плату за ремонт и содержание дома нужно согласовывать с собственниками

ГЖИ проверила фасады в Красносельском и Калининском районах

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://realybiz.ru/biznes-v-malenkom-gorode/biznes-ideya-otkrytiya-call-centra.html



27.10.2017 11:07

Ремонт здания ВТБ в Центральном районе Петербурга оценен в 137,9 млн рублей.


Это начальная стоимость запроса предложений, о котором пишет сайт госзакупок. Предложений ждут до 1 ноября, победитель станет известен 2 ноября 2017 года. Заказчик – ПАО Банк ВТБ. Контракт заключается сроком на 9 месяцев.

Как следует из техзадания, ремонту подлежат все 8 этажей здания в Дегтярном переулке, 11, литера А. Договор предполагает демонтаж старого и установку нового оборудования. Это освещение и электрооборудование, портал лифта из нержавеющей стали, полы из натурального мрамора, облицовка стен мрамором, устройство мраморных плинтусов, подвесных потолков «Грильято», монтаж стеновых панелей, деревянных дверей, ремонт мест общего пользования и многое другое.

Новости по теме:

ВТБ Капитал стал инвестором проекта «LEGENDA КОМЕНДАНТСКОГО»

ВТБ снизил кредитные ставки для малого бизнеса

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.speech.su/projects/interiors/516-ofis-vtb-59-etazh.html