Два объекта в ЖК «Солнечный» прошли комиссию ГАСН


19.10.2017 10:08

Два дома в ЖК «Солнечный» от застройщика «Арсенал-Недвижимость», расположенные во поселке Мурино Всеволожского района Ленобласти, прошли комиссию Службы государственного строительного надзора (ГАСН).


25 сентября 2017 года комиссию прошёл дом №11, на данный момент ведутся работы по устранению замечаний. Сотрудники ГАСН проинспектировали и дом №14, где в свою очередь также исправляются мелкие недочеты. В доме №9 ЖК «Солнечный» ведутся работы по устройству стяжек, готовность работ составляет 10%. В корпусе 11 проводится отделка фасада и внутренние работы.

На данный момент уже сданы корпуса №№1-8, 13, 15.

Новости по теме:

В Мурино открыли «прокол» под КАД и памятник «Сон Менделеева»

ГК «Арсенал-Недвижимость» наградили по итогам прошедшего года

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://toremont.ru/otdelka-zhk-solnechniy



19.10.2017 09:27

Замглавы Минстроя России Андрей Чибис рассказал, что разработанная министерством концепция ускоренной модернизации очистных сооружений за счёт экологических фондов направлена для обсуждения в заинтересованные органы власти. Она предполагает аккумулировать средства на модернизацию в Фонде ЖКХ. Источником средств могут стать в том числе маркированные платежи производителей загрязняющих веществ.


На сайте Минстроя сообщается, что необходимая сумма инвестиций в модернизацию системы водоотведения и очистки стоков составляет не менее 250 млрд рублей ежегодно на протяжении 5 лет. По словам Андрея Чибиса, около 95% сельских поселений и 20 городов России не имеют сегодня очистных сооружений. При этом из-за увеличения объемов использования бытовой химии качество стоков ухудшается, а действующие очистные зачастую не справляются с такого рода загрязнениями.

«Сегодня водоканалы должны очищать сточные воды не только от обычных бытовых загрязнений, но и от остатков все более сложной бытовой химии, химических удобрений, последствий ненадлежащей очистки стоков промышленными предприятиями и так далее. Для того, чтобы обеспечить качественную очистку, безусловно, нужны значительные инвестиции. Сегодня в стране действует более 500 концессий в сфере водоснабжения и водоотведения, общая сумма обязательств инвесторов по ним составляет свыше 80 млрд рублей. Но этого недостаточно. Эксперты предложили создать специализированные «водные фонды», средства из которых могут направляться исключительно на модернизацию очистных сооружений» - рассказал Андрей Чибис.

Новости по теме:

Объявлен новый тендер на строительство канализации в Гатчине

Ленобласть заказывает концепцию водоснабжения и водоотведения

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vodcenter.ru/audit.html