Приозерск и Тихвин названы лидерами Ленобласти по энергоэффективности


16.10.2017 15:31

Установленные в Приозерске АИТП позволяют экономить до 35-40 млн рублей в год, срок их окупаемости не превысит 5 лет. Тихвин, как сообщает пресс-служба администрации губернатора и правительства Ленобласти, сможет официально претендовать на звание столицы энергоэффективности в 2018 году.


В будущем году будет полностью завершена реконструкция сетей теплоснабжения города. Он первым в России перейдет на самую современную закрытую систему теплоснабжения, в городе установят более 300 АИТП. Кроме того, здесь уже запущена самая современная в стране котельная мощностью 209,6 МВт.

Автоматизированные индивидуальные тепловые пункты (АИТП) позволяют регулировать подачу горячей воды в системы отопления в зависимости от погоды. В результате жильцы значительно экономят на плате за тепло.

Новости по теме:

Минстрой РФ изучает опыт Дании в области энергоэффективности

Ленобласть опубликовала первый ежегодный доклад по энергоэффективности

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.kepspb.ru/about_the_company/news/release247.html



16.10.2017 15:11

По оценке Knight Frank St Petersburg в 3-м квартале текущего года в Петербурге реализовано на 73% апартаментов больше, чем за предыдущие 3 месяца. Основной спрос сконцентрирован на компактных студиях площадью до 29 кв. м., квадратный метр городских апартаментов стоит в среднем 135 тыс. рублей.


Эксперты Knight Frank St Petersburg отмечают, что большая апартаментов в Петербурге приобретается для получения дохода от сдачи в аренду. В структуре предложения апартаментов лидирует Василеостровский район. Объем свободного предложения по всем форматам апартаментов составил 5,4 тыс. шт. или 289,8 тыс. кв. м.

«На рынке преобладают сервисные комплексы апартаментов с полной отделкой и меблировкой, рассчитанные на краткосрочную и долгосрочную сдачу в аренду» - прокомментировала руководитель отдела исследований Knight Frank St Petersburg Светлана Московченко.

Новости по теме:

ProExpert прогнозирует рост активности девелоперов на петербургском рынке апартаментов

Новый апарт-отель YE’S в центре Петербурга будет строить «Евромонолит»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://docklands.ru/panorama/architecture