Рынок апартаментов Петербурга демонстрирует существенный рост


16.10.2017 15:11

По оценке Knight Frank St Petersburg в 3-м квартале текущего года в Петербурге реализовано на 73% апартаментов больше, чем за предыдущие 3 месяца. Основной спрос сконцентрирован на компактных студиях площадью до 29 кв. м., квадратный метр городских апартаментов стоит в среднем 135 тыс. рублей.


Эксперты Knight Frank St Petersburg отмечают, что большая апартаментов в Петербурге приобретается для получения дохода от сдачи в аренду. В структуре предложения апартаментов лидирует Василеостровский район. Объем свободного предложения по всем форматам апартаментов составил 5,4 тыс. шт. или 289,8 тыс. кв. м.

«На рынке преобладают сервисные комплексы апартаментов с полной отделкой и меблировкой, рассчитанные на краткосрочную и долгосрочную сдачу в аренду» - прокомментировала руководитель отдела исследований Knight Frank St Petersburg Светлана Московченко.

Новости по теме:

ProExpert прогнозирует рост активности девелоперов на петербургском рынке апартаментов

Новый апарт-отель YE’S в центре Петербурга будет строить «Евромонолит»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://docklands.ru/panorama/architecture



16.10.2017 14:55

При интенсивности движения на основных магистралях Петербурга, увеличение гарантийного срока отремонтированных дорог до 7 лет - нереально, считает начальник отдела ремонта дорог КРТИ Николай Рыжов.


«Асфальт изнашивается каждые три года. И ходя в Петербурге есть дороги, где покрытие держится до 12 лет, но, например, Невский проспект 7 лет не простоит».

Новости по теме:

Игорь Албин потребовал увеличить срок гарантийных обязательств подрядчиков дорожного ремонта в среднем до 7 лет

На перекрестке пр. Косыгина и ул. Передовиков демонтируют трамвайные пути

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ivanteevka.today/wp-content/uploads/2015/12/yami.jpg