Михаил Мень рассказал о наполнении реестра проектов повторного использования


13.10.2017 13:59

С начала текущего года в Минстрой России направлено 170 проектов для включения в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования. Об этом глава министерства Михаил Мень сообщил на пресс-подходе в рамках I Российской молодежной архитектурной биеннале в Казани.


«В настоящее время в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования включены 60 объектов капстроительства, в их числе - 53 школы», - рассказал министр. Еще 34 объекта в настоящее время специалисты министерства оценивают на предмет внесения в реестр.

Новости по теме:

Минстрой РФ признал образцовым проект строительства школы в ЖК «Вена»

Минстрой России будет регулировать параметры стандартного жилья

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.minstroyrf.ru



13.10.2017 13:45

Комитет по транспорту Петербурга сообщает, что на период прекращения трамвайного движения по проспекту Косыгина в связи с комплексной модернизацией путей будут усилены почти все автобусные и троллейбусные маршруты, подвозящие жителей к станции метро «Ладожская».


Ежедневно, при наличии оперативного резерва, в эту часть Красногвардейского района из автобусного парка № 6 направляются дополнительные автобусы сверх плана.

Кроме того, при содействии КРТИ Петербурга на отдельных участках проспекта Косыгина и Заневского проспекта организована выделенная полоса для движения автобусов и троллейбусов.

Новости по теме:

Концессионер трамвайной сети в Красногвардейском районе отстает от графика строительства

В Красногвардейском районе демонтируют трамвайные пути

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://lapkamag.ru/paper/2016-01-28-33