Главгосэкспертиза после повторного рассмотрения согласовала проект ремонта моста в Кронштадте


12.10.2017 11:31

Проект капитального ремонта построенного в 1856 году единственного в Кронштадте разводного моста получил положительное заключение петербургского филиала Главгосэкспертизы России после доработки.


Региональный бюджет профинансирует работы по частичной замене стальных элементов пролетного строения, выполненных в свое время из корабельной стали, мостового полотна, деформационных швов и элементов поворотного механизма.

Кроме того, отреставрируют опоры, стенки канала, гранитную облицовку устоев моста. Ограждения воссоздадут в соответствии с их историческим видом. Будут отремонтированы и подходы к мосту со стороны набережных и проезжей части Макаровской улицы.

Новости по теме:

Проект капремонта Второго Елагина моста в Петербурге одобрен Главгосэкспертизой

Началась промышленная эксплуатация ФГИС ценообразования в строительстве

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82



12.10.2017 11:16

Вторые октябрьские торги этого года, проведенные Фондом имущества Петербурга, принесли бюджетный эффект в сумме 165 млн рублей.


Сдан в аренду еще один пустующий паркинг на проспекте Героев, дом 22, лит. А на 299 автомобилей, находящийся в собственности Петербурга. 

Победитель торгов предложил за него 7,55 млн рублей, арендная ставка составила 2104 рубля за машиноместо в месяц. Начальная цена торгов была превышена в 1,5 раза.

Реализовано также право аренды хостела площадью 286,3 кв. м на углу Ординарной улицы и Малого проспекта Петроградской стороны. Наивысшую цену на аукционе предложило ООО «Кипарис» - годовая арендная плата составит 2,5 млн рублей. Еще три офисных помещения на Австрийской площади сданы в аренду со ставками в диапазоне от 372 до 1712 руб./кв. м./мес.

По части продажи объектов торги также прошли успешно. Реализовано торговое помещение 100,9 кв. м, рядом со станцией метро «Лиговский проспект» на Разъезжей улице по цене 126 тыс. рублей за кв. м. Нежилые помещения общей площадью 135,9 кв. м. на улице Коли Томчака в Московском районе проданы за 4,3 млн рублей.

Кроме того, продана квартира в Адмиралтейском районе на пересечении Дерптского переулка и Курляндской улицы и, ставшая самым востребованным лотом, квартира в Невском районе недалеко от метро «Елизаровская».

Новости по теме:

  В ноябре состоятся торги по выбору арендатора Кузнечного рынка в Петербурге

Фонд имущества Петербурга прокомментировал изменения порядка продажи госсобственности

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://test.фондимущества.рф