На последних торгах Фонда имущества достигнут бюджетный эффект в сумме 165 млн рублей


12.10.2017 11:16

Вторые октябрьские торги этого года, проведенные Фондом имущества Петербурга, принесли бюджетный эффект в сумме 165 млн рублей.


Сдан в аренду еще один пустующий паркинг на проспекте Героев, дом 22, лит. А на 299 автомобилей, находящийся в собственности Петербурга. 

Победитель торгов предложил за него 7,55 млн рублей, арендная ставка составила 2104 рубля за машиноместо в месяц. Начальная цена торгов была превышена в 1,5 раза.

Реализовано также право аренды хостела площадью 286,3 кв. м на углу Ординарной улицы и Малого проспекта Петроградской стороны. Наивысшую цену на аукционе предложило ООО «Кипарис» - годовая арендная плата составит 2,5 млн рублей. Еще три офисных помещения на Австрийской площади сданы в аренду со ставками в диапазоне от 372 до 1712 руб./кв. м./мес.

По части продажи объектов торги также прошли успешно. Реализовано торговое помещение 100,9 кв. м, рядом со станцией метро «Лиговский проспект» на Разъезжей улице по цене 126 тыс. рублей за кв. м. Нежилые помещения общей площадью 135,9 кв. м. на улице Коли Томчака в Московском районе проданы за 4,3 млн рублей.

Кроме того, продана квартира в Адмиралтейском районе на пересечении Дерптского переулка и Курляндской улицы и, ставшая самым востребованным лотом, квартира в Невском районе недалеко от метро «Елизаровская».

Новости по теме:

  В ноябре состоятся торги по выбору арендатора Кузнечного рынка в Петербурге

Фонд имущества Петербурга прокомментировал изменения порядка продажи госсобственности

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://test.фондимущества.рф



12.10.2017 10:38

Продлены сроки подачи заявок на капитальный ремонт участков трассы М-10 «Россия» в Новгородской области.


Предложения от претендентов принимаются до 31 декабря, торги состоятся 3 ноября 2017 года. Соответствующие извещения опубликованы на сайте госзакупок. Заказчик – ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва-Санкт-Петербург ФДА». Контракты заключаются до 30 ноября 2018 года.

Сами процедуры суммарной стоимостью почти полтора миллиарда рублей, объявленные в августе 2017 года, собрали в общей сложности более 5 жалоб и неоднократно приостанавливались антимонопольной службой. Договор ценой 829,2 млн рублей предполагает капремонт участка с 402 по 410 км трассы, ценой 639,5 млн рублей - с 410 по 418 км.

В обязанности подрядчиков входит фрезерование асфальтобетонного покрытия на глубину до 10 см, демонтаж искусственных сооружений, водосборных лотков, дорожных знаков, металлического ограждения, автопавильонов, переустройство сетей, укрепление откосов, обочин, переустройство труб, дождеприемных колодцев, опор освещения, установка барьерного ограждения, устройство дорожного покрытия, нанесение разметки термопластиком и краской и многое другое.

Новости по теме:

Аукцион на капремонт трассы «Россия» вновь приостановлен

Тендер на реконструкцию «Скандинавии» оспорен в УФАС

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mikhail.krivyy.com/tag/%D0%BC10/