Школу на Шуваловском проспекте построит ООО «Гранд»


05.10.2017 09:26

Подведены итоги аукциона на строительство общеобразовательной школы на 550 мест в Приморском районе Петербурга.


Победу одержало ООО «Гранд» с предложением в 816,2 млн рублей. Также за контракт боролось ЗАО «Строительно-монтажное управление №2 треста №16». Начальная цена аукциона, о котором информирует сайт госзакупок, составляла 820,4 млн рублей. Заказчик – СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». Школа должна быть готова к 10 декабря 2019 года.

Образовательное учреждение появится на Шуваловском проспекте, участок 104, в южной части квартала 75а Каменки. Общая площадь – 14,7 тыс. кв. м. Конструктив – колонно-стеновая схема, весь объем разделен надвое деформационными швами, наружные несущие стены - монолитный железобетон. Здание запланировано 2-3-4-хэтажным, из трех блоков, с пятью лестницами и двумя бассейнами. Предусмотрены подогрев дорожек вдоль бассейнов и поле для мини-футбола с дренажом.

Новости по теме:

Строители школы в ЖК NEWПИТЕР завершают устройство фундамента

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию школы в ЖК «Юнтолово»

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://edinstvennaya.ua/news/society/14021-novyy-grafik-kanikul-dlya-ukrainskih-shkolnikov-daty-i-mnenie-spetsialistov



04.10.2017 17:23

В комитете Госдумы по ЖКХ готовят изменения в законопроект о запрете хостелов в жилых помещениях – сообщил РБК источник в нижней палате парламента. Инициатором смягчения законопроекта стал зампред правительства России Дмитрий Козак.


Сообщается, что депутаты предлагают разрешить организовывать хостелы в жилых помещениях на любом этаже и без отдельного входа, но при условии согласия половины жителей дома и соблюдении санитарных норм.

Госдума продлила срок для внесения поправок в законопроект до 15 ноября текущего года.

Новости по теме:

Прекращена деятельность незаконного хостела в Петербурге

Доходность проекта полноформатного хостела в 2 раза выше, чем у любого другого гостиничного объекта

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://khabarovsk.go2all.ru/top/hostel/