Законопроект о запрете хостелов в жилых домах будет смягчен


04.10.2017 17:23

В комитете Госдумы по ЖКХ готовят изменения в законопроект о запрете хостелов в жилых помещениях – сообщил РБК источник в нижней палате парламента. Инициатором смягчения законопроекта стал зампред правительства России Дмитрий Козак.


Сообщается, что депутаты предлагают разрешить организовывать хостелы в жилых помещениях на любом этаже и без отдельного входа, но при условии согласия половины жителей дома и соблюдении санитарных норм.

Госдума продлила срок для внесения поправок в законопроект до 15 ноября текущего года.

Новости по теме:

Прекращена деятельность незаконного хостела в Петербурге

Доходность проекта полноформатного хостела в 2 раза выше, чем у любого другого гостиничного объекта

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://khabarovsk.go2all.ru/top/hostel/



04.10.2017 16:59

Председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин сообщил на заседании в рамках Российской энергетической недели, что на сегодня в России построено всего чуть более 100 энергоэффективных домов.


«Россия теряет от низкой энергоэффективности в сфере ЖКХ порядка 300 млрд рублей в год. За счет ликвидации этого зазора мы могли бы переселить около миллиона граждан из аварийных домов» - передает портал РИА-Недвижимость слова Степашина.

Новости по теме:

Правительство РФ поддержало продление деятельности Фонда содействия реформированию ЖКХ до 2019 года

В финале «Российской энергетической недели» представлено 17 проектов Ленобласти в области энергоэффективности и энергосбережения

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://stroyson.ru/blog/teplopoteri-chastnogo-doma-cifry-i-fakty