В России построено чуть более 100 энергоэффективных домов


04.10.2017 16:59

Председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин сообщил на заседании в рамках Российской энергетической недели, что на сегодня в России построено всего чуть более 100 энергоэффективных домов.


«Россия теряет от низкой энергоэффективности в сфере ЖКХ порядка 300 млрд рублей в год. За счет ликвидации этого зазора мы могли бы переселить около миллиона граждан из аварийных домов» - передает портал РИА-Недвижимость слова Степашина.

Новости по теме:

Правительство РФ поддержало продление деятельности Фонда содействия реформированию ЖКХ до 2019 года

В финале «Российской энергетической недели» представлено 17 проектов Ленобласти в области энергоэффективности и энергосбережения

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://stroyson.ru/blog/teplopoteri-chastnogo-doma-cifry-i-fakty



04.10.2017 16:43

Группа «Эталон» объявляет о запуске в продажу жилого комплекса бизнес-класса Botanica на Аптекарском проспекте в Петербурге.


Проект Botanica получил свое название благодаря близости к Ботаническому саду Петербурга, расположенному всего в 200 метрах от будущего жилого комплекса. Он оправдывает свое название не только этим – комплекс построят в соответствии с современными экологическими стандартами. Проект включает два 8-9 этажных корпуса. Общая реализуемая площадь проекта составит 47 тыс. кв. м, в том числе 28 тыс. кв. м жилой площади, включающей 356 квартир, встроенные коммерческие помещения и парковку на 363 автомобиля.

В ЖК Botanica представлен большой выбор квартир разной конфигурации ̶ от просторных однокомнатных до эксклюзивных четырехкомнатных. Высота потолков в квартирах составит 3 м. Фасады жилого комплекса выполнены в современном дизайне, но при этом гармонично вписываются в архитектурный облик Петербурга.

Проект Botanica в Петербурге знаменует важный этап в стратегическом развитии компании - расширение портфеля за счет проектов верхнего сегмента бизнес-класса, обладающих запоминающимся архитектурным обликом и уникальными планировками.

Завершение строительства запланировано на декабрь 2019 года.

Новости по теме:

Покупатели квартир «Эталон ЛенСпецСМУ» теперь могут воспользоваться «Ипотекой в рассрочку» от Сбербанка

«Эталон ЛенСпецСМУ» и ГАСУ получили награды за помощь стройотряду «Молоток»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vitrinanovostroek.ru/spb/novostroiki/botanika/foto/?item=50283