Группа «Эталон» открывает продажи в ЖК Botanica в Петербурге


04.10.2017 16:43

Группа «Эталон» объявляет о запуске в продажу жилого комплекса бизнес-класса Botanica на Аптекарском проспекте в Петербурге.


Проект Botanica получил свое название благодаря близости к Ботаническому саду Петербурга, расположенному всего в 200 метрах от будущего жилого комплекса. Он оправдывает свое название не только этим – комплекс построят в соответствии с современными экологическими стандартами. Проект включает два 8-9 этажных корпуса. Общая реализуемая площадь проекта составит 47 тыс. кв. м, в том числе 28 тыс. кв. м жилой площади, включающей 356 квартир, встроенные коммерческие помещения и парковку на 363 автомобиля.

В ЖК Botanica представлен большой выбор квартир разной конфигурации ̶ от просторных однокомнатных до эксклюзивных четырехкомнатных. Высота потолков в квартирах составит 3 м. Фасады жилого комплекса выполнены в современном дизайне, но при этом гармонично вписываются в архитектурный облик Петербурга.

Проект Botanica в Петербурге знаменует важный этап в стратегическом развитии компании - расширение портфеля за счет проектов верхнего сегмента бизнес-класса, обладающих запоминающимся архитектурным обликом и уникальными планировками.

Завершение строительства запланировано на декабрь 2019 года.

Новости по теме:

Покупатели квартир «Эталон ЛенСпецСМУ» теперь могут воспользоваться «Ипотекой в рассрочку» от Сбербанка

«Эталон ЛенСпецСМУ» и ГАСУ получили награды за помощь стройотряду «Молоток»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vitrinanovostroek.ru/spb/novostroiki/botanika/foto/?item=50283



04.10.2017 16:28

Фонд имущества Петербурга сообщает, что общий бюджетный эффект, полученный по итогам первых октябрьских торгов этого года составил 33,4 млн рублей.


Максимальное превышение начальной цены (в 1,5 раза) достигнуто на аукционе по сдаче в аренду нежилого помещения площадью 127 кв. м в «Доме В. В. Фофановой» на 6-й Красноармейской улице.

В ходе торгов определена цена аренды еще по 2-м объектам: за 584 рубля за 1 кв. м. в месяц арендатор получит офисное помещение в доме на переулке Крылова напротив Гостиного двора, и по начальной ставке 1,019 тыс. рублей за метр в месяц будет сдано помещение в цоколе дома на Колокольной улице единственному претенденту на этот лот.

Новости по теме:

Инвестор приобрел аварийное историческое здание с земельным участком в Красном Селе

Начаты исследования по созданию блокчейн-площадки Фонда имущества в Петербурге

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://abnews.ru/2017/09/07/fond-imushhestva-osen/